Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2020, 14:33   #1939
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 2024-05-06 04:37
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Matador MP-72 Izzarda A/T 2 215/65 у меня. Два лета от`ездил. Сравнить могу только со штатным Континенталем - на грунтовке и грейдере, жиже, песке, в лесу - явно лучше штатной. По снегу Иззарда едет, но не поворачивает.
На трассе вроде чуть больше расход бензина, но не принципиально. На трассе не шумнее Континенталя. Заметного износа за два сезона (15 500 км) нет. То есть он наверное есть, но в глаза не бросается. По качеству - да нормальная резина, балансировалась без проблем, грузов не много (диски СКАД).

Тут выше писали про Максис 771 - у моего друга на ЦР-В такая стоит - после 5 лет стали подтравливать. А в остальном - вполне приличная резина.

Насчёт нештатного размера - много думал насчёт 70-го профиля, но блин, у нас арка и так почти впритык - чуть грязь - и всё там вокруг колёс забито будет. ХЗ. (Решил, что 1 см не так много даст, хотя конечно защита клиренс с`едает)

(Как я уже где-то отмечал - проблема с выбором шин, в том что не напробуешься. Редко у кого есть возможность поездить на одной машине за один сезон в схожих условиях на разных вариантах шин. Так что в итоге ездишь на том, что купил. Я на прошлой машине (Степвэй) зиму на Тойо от`ездил, исплевался, продал, потом купил Гиславед НФ100 и ездил несколько зим, пока не продал машину. На Дастер купил тоже Гиславед на зиму - но уже НФ200-ый - и не сильно доволен. Но приспособился и езжу.)

Последний раз редактировалось Skunk; 04.03.2020 в 14:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!