Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2022, 12:37   #107
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Интересное поведение холостого хода двигателя 2.0

Adrew, здесь читал? http://www.auto-bk.ru/forum/topic/82...df-038/page/2/
вообще интернет даёт что 038 это внутренняя неисправность блока управления, тогда это замена мозга или замена памяти в мозге. Ошибка появляется типа если не проходит тест ПЗУ или ОЗУ - не сходится контрольная сумма теста или типа того, но люди пишут что может сбоить и изза помех в проводке вызванных "наводками" от системы зажигания когда свечки поставят без резистора, либо от нештатного ксенона, у меня был случай когда импульсный блок питания антирадара такую наводку в бортовой сети давал что заглушал искажениями связь по КАНшине.
про 272 пишут что это неисправность в цепи управления клапаном ОГ. а изза него вполне могут плавать обороты. Но я не могу поручиться за достоверность расшифровки - это у немцев коды не меняются а у рено я сталеивался что у разных моделей одинаковые коды имеют разную расшифровку, правда вроде не DF но утверждать не буду. А посмотреть актуальную расшифровку не могу - больше не работаю с рено. Смущает меня ошибка по ОГ - вроде его на этом моторе вообще нет. А датчиков холостого хода вообще в природе не бывает. Чаще всего датчиком ХХ называют регулятор ХХ, но он на 2.0 не ставился вроде...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!