Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2022, 21:21   #1
Вячеслав Викторович
Участник клуба
 
Аватар для Вячеслав Викторович
Подробнее

Онлайн: Вячеслав Викторович вне форума
Был(а): 2022-07-07 16:59
Адрес: Урал-батюшка
Автомобиль: Белый Duster 2.0 4х4 АТ
По умолчанию Парни помогайте! Пожёг АКПП (((

Дастер 2.0, АКПП, 2019 (рест) пробег 70к, еще на гарантии.

До этого был дорестовый дастер, в той же комплектации, прекрасно откатал 150к, буксовал, в грязь лез без страха, на рыбалку прекрасно ездил и расслабился... Обновился на рестовый и сначала пожалел (об этом отдельно), а потом ка-ак СИЛЬНО пожалел! На новом в грязь не лазил, на рыбалку не ездил, только по асфальту катал (так сложилось). Этой весной проехал примерно километр по раскисшей грунтовке, не буксовал, но включил 4WD блокировку, 1-ю передачу и попёр. И НЕ ВЫКЛЮЧИЛ ESP, чтоб не мотало в колее, видимо это была фатальная ошибка. Проехал нормально, после этого на трассу и домой. Через пару дней ехал по трассе примерно 70-80 кмч, вдруг пинок в коробку, аварийный режим, светомузыка на панели. Заглушил-завёл, поехал к дилеру, диагностика показала ошибку АКПП, масло в коробке черное и воняет горелым. А перед этим на ТО-60 я масло поменял в коробке!
Приговорили коробку к капиталке, озвучили "ремкомплект АКПП" 125 т.р., но в России их нет по официальным каналам + работа и тут я приуныл.
А машина нужна, ездить по делам. Ездил осторожно, только по асфальту, коробка периодически падала в ошибку. А недавно загорелся "чек энжин" с ошибками Р0841 (Датчик А давления рабочей жидкости КПП - диапазон/функционирование) и Р0170 (Ошибка P0170 — Топливная смесь, банк 1 – нарушение баланса. Ошибка P0170 указывает на то, что модуль управления АКПП (PCM) обнаружил ненормальное (по сравнению со значением, указанным в технических условиях производителя) соотношение компонентов топливной смеси.)

Ну и вопрос - чего делать?
Сразу контрактную коробку искать? И шанс, что мне такую же горелую подсунут.
Или искать мастера с руками из плеч, дефектовать... Опять же, почему такие дорогие запчасти? Или это развод от дилера?
__________________
Renault Mudster 2.0 4x4 AT
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!