Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2021, 22:13   #800
mastervmoek
Участник клуба
 
Аватар для mastervmoek
Подробнее

Онлайн: mastervmoek вне форума
Был(а): 2023-03-07 22:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2, 1.3 турбо.
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Я бы инструкцию почитал, потом регламент ТО, остановился на тяжёлых условиях и потом принимал решение. Производитель замену масла на ТО 0 оставляет за собственником авто (само ТО0 производитель рекомендует на 2000 км пробега делать), а уже менять или нет тут вопрос религии и каждый свое решение мотивирует по своему. Я бы чуть склонялся к тому, чтобы не менять только в том случае, если машина произведена к примеру в Японии, Франции и пр. и там же залито масло и нет жёсткого требования на замену на ТО0. В ином случае я считаю (сугубо для себя), что менять нужно. Ну не на 2тыс, а чуть позже.
Покажи пожалуйста, где рено рекомендует ТО 0? когда в книге ясно написано про ТО1 на 15000км? Да и зачем оно нужно, это нулевое ТО? типа может быть стружка в масле? и надо масло заменить? Так если в масле будет стружка (что при наличии фильтра практически невозможно- ну не увидишь ты в отработке стружку никак) то это движок сто пудов под замену. Вот лично моё мнение менять масло в двиге на 10тыс., хотя в хундае акценте я менял после 7000 км только потому что там масло влезало 3 литра, что для московских пробок по моточасам дохрена, и оно было чернее негра. А в двиг 1.3 почти 6 литров входит. В общем хочешь бабки потратить-дело твоё, дилер только рад будет.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!