Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 09:19   #10
n_s
Новичок
 
Аватар для n_s
Подробнее

Онлайн: n_s вне форума
Был(а): 2012-06-20 18:39
Адрес: Раисся, Томск
Автомобиль: Ford Focus
По умолчанию Re: Как и почему сбивают пешеходов (видео)

Чем больше езжу за рулем, тем больше боюсь дорогу переходить. Даже на зеленый свет светофора недоверчиво смотрю по сторонам. Вспоминаю себя в студенческие годы. Небольшое окно между машинами появилось - можно идти. На средине проезжей части постоять и пропустить поток машин - обычное дело.
Сейчас даже на зебре смирно стою пока не увидят меня, ибо понимаю, что на дороге водителю помимо пешеходного перехода есть еще места, куда надо посмотреть. Про переходящих и не смотрящих по сторонам пешеходов могу сказать, что люди, видимо, азартные, любят жизнью рисковать.
По молодости сам однажды попал на азартного перехода. Ехал по второй полосе километров 50 в час летом. А метрах в 30 впереди меня по первой полосе ехал пазик. Медленно так. В 15-ти метрах перед пазиком остановка была, а перед остановкой нерегулируемый переход. Еду спокойно, ничего не предвещает. Думаю, что пазик к остановке потихоньку подкатывается, а он внезапно остановился. Какого же было мое удивление, когда из-за пазика тут же бодрыми шагами вышел мужик, голова которого была повернута направо. Тогда мне показалось, что столь быстроходящих людей я еще не видел. Благо на встречке никого не было и нам с ним удалось разойтись.
После этого случая я начал очень сильно осторожничать и снижать скорость (а также заранее высматривать поле для маневра), когда не вижу всей проезжей части целиком.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!