Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 00:48   #304
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 2014-01-26 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф dci 4х4 был. Теперь Тoyota hilux 2.5 TDI

Цитата:
Сообщение от Pu1sat0r Посмотреть сообщение

Недостатки, как ни странно вытекают из достоинств:

1. С дизелем можно нарваться на такую каку, что форсунки, а то и ТНВД пойдет на негарантийную замену. Ну и зимой соляра на некоторых заправках летняя, включая лукойл. Про то что дизель дороже 95 бензина я даже не говорю..

2. С такими габаритами в городе ездить очень тяжело, даже парковаться у гипермаркетов приходится на краю стоянки, ибо в центре просто не влезть ни в одно свободное окно.

3. Тойота обязывает проходить ТО каждые 10000км, при том что все конкуренты допускают сервисный интервал 15000км.

Ну и дополнительно - отсутствие полноценного багажника (куда пихать сумки с детскими вещами, коробки с памперсами и т.д.) В кунг вещи не засунешь - зимой там все замерзает, пыль, грязь после стройматериалов и т.д.

Дорогущее КАСКО, ибо тойота.

Отсутствие ESP на комплектации с механикой - зимой очень скользко на пикапе, ибо зад легкий, того и гляди развернет. А кидать мешки с песком и возить всю зиму как-то глупо...

Самая главная беда на мой взгляд - это МКПП на этой машине, тянет с 1000 до 2500 оборотов, передачи очень короткие, в городе просто АД!!!

Вот по этому я и поменял Хайлик на Дастер. Все вышенаписанное мое ИМХО

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее написано было в 10:35 ----------



Согласен! Но на хайлике подвеска комфортнее отчасти за счет большего веса, ну и разница в цене почти в 3 раза позволяет в хайлюксе использовать более качественные материалы, что неизменно сказывается на комфорте.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее написано было в 10:55 ----------



Ага, оцинкованные Подожди еще, через год рама начнет ржаветь - на пикап клуб зайди, фотки посмотри[COLOR="Silver"]
1.я сам до этого отьездил год на дизельном дастере)
с солярой сейчас попасть практически нереально,за год эксплуатации стоковая соляра с колонки без каких либо гелей и нагревателей и все ок)
2.парковаться проще чем на дастере,потому что есть камера заднего вида,ставлю на платную парковку,поэтому уже успел сравнить,несравнимо легче ,хотя габариты и больше,камера великая весчь
3.дастер тоже ТО 10 тысяч,помоему в россии все дизеля по 10 тыщ ТО
4.ниши есть ,есть большая ниша за задней спинкой)весь сок в грузовом отсеке,куда можно без опаски чтолибо поцарапать грузить хоть тонну
ток что вернулся из области,туда вез 7 кислородных баллонов,обратно 800 кг нержавейки,хайлик сэкономил мне 10 тысяч целковых
согласен ,машина несемейная,машина сугубо для работы и может быть каких то рыбаков и туристов.но в бизнесе пикап просто незаменим,незря на них вся америка катается.поэтому для мелкого бизнеса просто маст хев такая тачка
5.каско 58 тысяч,на дастер я платил 46,помоему нормально,при разнице в цене в два раза переплатить 10ку)
6.вы не катались на дизельном дастере,все дизиля так и едут,мкпп тут не причем,у всех у них короткие передачи и тяга 1000-3000,причем у дизельного дастера передачи гораздо короче.
эта мкпп вообще легенда,умирает все ,но она будет жить)
мешки кидать не обязательно,достаточно врубить полный привод и наслаждаться жизнью,если вдуг со скользкой дороги вы выехали на сухой асфальт,одним движением рычага возвращаете себе задний привод
но я положу пару мешков,только не с песком ,а со свинцом,благо работа позволяет)))ничего глупого тут не вижу,пара свинцовых плюшек по 50 кг с каждой стороны и места не займет и нагрузку на заднюю ось оптимизирует.
так что все ваши претензии по большому счету к дизельному авто,если бы вы приобрели дизельный дастер,который мало того,что имеет все перечисленные вами прелести,так еще и дергается зимой и соляры жрет как конь в зимнее время и на ХХ долго не постоишь ибо комон райл,а на хайлике есть волшебная кнопка павер хот,нажал и можно машину не глушить всю зиму)

а чего стоит мотор ,загрука 800 кг и он едет как ни в чем не бывало.
про внедорожные способности даже можно не говорить,хайлюкс это полноценный рамный жип,с блокировкой дифа ,пониженным рядом и двумя мостами.
качество материалов и сборки небо и земля,едешь груженым по колдобинам ни 1 скрипа,в дастере на разбитом асфальте просто кокофония стоит,кресла болтаются ,панель гремит,в щели дверей ветер свистит,так как уплотнителя толком нет,а тот что есть ,хз из чего сделан

хайлика вы продали зря,после него садиться на дастер и привыкать к нему будет тяжко
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!