Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 20:17   #203
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 2019-05-06 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

У меня была проблема с 3-й передачей, включалась с "хрустом" и сопротивлением в конце хода ручки (почему была - есть). Позвонил ОД. Сказали срочно приезжай. Оказалось позвонил не вовремя. Приехал к ОД, а на улице -32. Объяснил, что и как. Сказали сейчас поднимем и посмотрим. Я предложил убедиться в наличие проблемы. Сели, покатались, толку ноль! Коробка замерзла все включается туговато и очень мягко. Прочитал много информации по коробкам и синхронизаторам из разных источников. Оказалось на понижение передач коробка реагирует более мягким переключением. Чтобы синхронизаторы нормально срабатывали надо полностью (в пол) выжимать сцепление и переключать медленно. Как так можно ездить не знаю. Но попробовал так переключать на 3-ю передачу. Сцепление в пол с усилием, газ на ноль, переключение медленное. Помогло. Правда синхронизация - никакая. То вперед дернусь, то носом клюну. Но со временем стало получаться. Остальные передачи в штатном режиме - сцепление без фанатизма, переключение в меру быстрое (комфортное). Немного сумбурно. Но вдруг кому-то поможет?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!