Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2015, 23:00   #1
ДимДумыч
Завсегдатай
 
Аватар для ДимДумыч
Подробнее

Онлайн: ДимДумыч вне форума
Был(а): 2019-11-07 08:20
Имя: Дмитрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2л,4х4,превеледж,ESP
По умолчанию устойчивое вибрация и троение на 2200-2600 об. двигатель 2л.

Добрый день. Прошу помощи!Может у кого было такое.
Все по порядку.
Машина май 2014г. Не чипованная.
Пробег 14500. Появилась вибрация как мне кажется от устойчивого(ровного)троения двигателя на средних оборотах в диапазоне 2200-2600. Очень сильно ощущается это без нагрузки, т.е. не в движении. А в движении уменьшилась тяга при наборе скорости. Холостые почти идеально ровные.

Две недели была сырая погода-ливни, также непосредственно перед возникновением проблемы была мойка двигателя, но после мойки все продули компрессором. Через пару дней начал ощущать не стабильную работу двигателя на средних оборотах.

После возникновения проблемы через неделю снял все катушки,следов ржавчины в свечных колодцах нет. Поменял воздушный фильтр и свечи на Рено 2-х контактные,были Чемпион. Проблема осталась.
Съездил на диагностику инжектора на неоф.СТО. Диагностика по электронной части никаких проблем не выявила.Есть небольшие отклонения но в пределах нормы. Катушки живы,пропусков зажигания нет.Показания датчиков в пределах нормы. Единственный параметр который не понравился диагносту это отклонения датчика ЭМК(эл.магн.клапана)-27,должно быть как он мне сказал 32-37.

Не доверять мастеру нет оснований,давно его знаю как специалиста в своем деле,при том он согласен что вибрация есть,но что это не похоже на троение. тут я с ним не согласен.
Ехать к оф.дилеру не хочется. Диагностика у нас стоит 2200р. у оф.дилера и 700р у неоф. Если оф.дилер ничего не найдет,то я ее оплачу из своего кармана 2200р.
До этого была Шнива,ее излазил вдоль и поперек,знал все болячки.А в эту пока самому страшновато лезть,все незнакомое!!

Боюсь как бы не вылезла боком эта вибрация.
Помогите советами пожалуйста.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!