Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2021, 12:26   #58
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-05-01 17:00
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: замена привода переднего в сборе

Цитата:
Сообщение от Владимир 2002 Посмотреть сообщение
трипоид стоит во внутренней гранате? Правильно? Трипоид тоже ведь смазывается смазкой которую вы туда набьете, туда какая то своя смазка идёт??? Почему трипоид нельзя смазать Шрус 4? Спрашиваю тк не знаю всех нюансов по данному авто. На предыдущем авто( до дастера) ставил трипоид во внутреннюю гранату, набивал Шрус 4 все ок. Если что не так поправьте.
да, трипод во внутреннем шрусе. По уму, туда нужна более жидкая смазка nlgi 1(некоторые разбавляют nlgi 2 индустриальным маслом), и более термостойкая, чем Литол и аналоги. И БЕЗ твердых частиц, так как там игольчатые подшипники. Это касается всех триподов, а не только у Дастеров. Натолкать туда можно чего угодно, только большой вопрос, сколько этот узел потом проработает. Я остановился на синтетической петроканаде, как довольно хорошей смазке по доступной цене.
Всё таки эта тема по приводам в сборе, и не сильно подходит для обсуждения смазок. Ссылку на более подходящую тему я уже выкладывал. Хотя меня и самого смущают эти темы про трески, свисты и шумы, в которых фиг разберешься.

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее написано было в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Можно потому что эти шарниры смазываюся литиевой смазкой,ШРУС 4 к ней относится,дальше как с моторными маслами дело веры, но основа литиевая!Те можно купито что то от Кастрола или Мобила если денег не жалко
основа любой смазки - это базовое масло(минеральное или синтетическое). Причем оно разной изначальной вязкости, для разных агрегатов рекомендуется своя. И это масло собственно загущается загустителем(различными мылами, полимерами, или например бентонитом) до требуемой консистенции. И в смазке важно всё, так как из базового масла плохого качества, нельзя получить хорошую смазку, загустив её супер-пупер загустителем. А ещё есть так называемые EP-присадки, которые тоже влияют на износ деталей.
Смысл этого "разглагольствования" в том, что нужно применять подходящую смазку, а не любую, на которую "денег не жалко". Применительно к триподу, из отечественных есть только ВМПАвто, но в них я что-то не верю, да и цена за эту смазку не такая уж маленькая.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!