Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2020, 23:02   #205
KGZ
Старожил
 
Аватар для KGZ
Подробнее

Онлайн: KGZ вне форума
Был(а): 2024-04-27 22:37
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5D Drive+ 2019
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Вариант 1 - ремонт, засверлят (снимут концентраторы напряжений), зальют хренью, не знаю как называется, будет стоить меньше замены стекла, возможно, существенно (если скол один).
Вариант 2 - ничего не делать, есть вероятность, что ударит мороз и пойдут трещины, могут пойти так, что не мешать обзору, а могут и мешать...
На дизелях нет обогрева лба, стекло стОит не дорого, можно и поменять (3-й вариант)...
Лично я бы выбрал 1-й, если б знал место, где качественно отремонтируют, если не знал бы - выбрал вариант 2 - посмотрел, чем обернётся, а дальше либо менял, либо нет...
Езжу уже 3 с лишним года со стеклом в трещинах от сколов, правда их было сразу 3, полученные за одно путешествие, а 2 из них с перерывом в 10 минут на одной дороге... Сколы получены летом, трещины поплыли зимой с началом морозов... Трещины обзору не мешают, ГТО не прохожу по-честному... Пока не парюсь... Стекло с обогревом, поэтому жаба чемпион)))
У меня вопрос: "что делать?", не стоит -КАСКо. Вопрос скорее : "Чего ждать от скола в ближайшее время?, стекло только антидождем обработал, хотелось сначала его затереть, а уж потом поменять?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!