Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2017, 14:42   #430
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 2017-09-30 21:19
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

в общем, что нового, на выходных загнал авто на СТО родственника, где мы с ним и диагностом 4 часа над ним колдовали, проверили свечи, проверили катушки, проверили подсос дымом, поменяли топливный фильтр, проверили компрессию, проверили абсорбер, поменяли прокладки на дросселе и почистили еще раз, пружинка не заедает. В общем все также, при остановке и отключении всех приборов наблюдается троение, из выхлопной вырываются громкие хлопки, обороты скачят, пропуски зажигания после замены фильтра вроде прошли, но не точно... на 4 цилиндре показывают повышенную детонацию, и появляются неполадки которые скачут по цилиндрам, при чем никак не логично, а просто сначало на 4, потом на 1 и 3 и т д... и еще момент, ошибку не показывает, но работает некорректно второй датчик воздуха (лямда зонд после катализатора). Диагност сказал, что если бы не пробег в 43 т км, то 100% проблема была бы с катализатором, но для такого пробега слишком рано лететь катализатору. Кстати заметил, что по трассе авто туго разгоняется по прямой больше 140 км/ч расход топлива даже для зимы сейчас 15,3л/100 км слишком велик. В общем у меня 3 мысли: катализатор сам забился, сломался датчик воздуха, либо полетели мозги у дроссельной заслонки. Через неделю буду перепрошивать, а далее если не поможет сделаю откат и буду думать дальше, поможет - хорошо.

Последний раз редактировалось Nickk; 10.04.2017 в 15:03.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!