Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2014, 15:00   #1
Артём Архангел
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Артём Архангел
Подробнее

Онлайн: Артём Архангел вне форума
Был(а): 2018-04-22 19:40
Имя: Артём
Адрес: Емца
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6
Подмигивание 29 RUS/ Артём Архангел/ Privilege 4x4 2.0 МКП6/ Коричневый орех

Здравствуйте, вот решил создать маленький дневник для заметок и общения. Дастер у меня вторая машина, первая была наша 2114. Машинка хоть и была не новая, но 3 года отслужила верой и правдой без сложных поломок и не подводила ни разу. При покупке пробег был 32000 км, на момент продажи 75000 км. Но вечно на ней ездить нельзя и тут встал вопрос-Какую машину взять? Выбор был долгий и мучительный, было прочитано много форумов и отзывов, советовался с друзьями и вот остановился на Дустере.
Машину решил менять в отпуске. Т.к во времени я был ограничен пришлось брать машину из наличия в одном из московских автосалонов. Комплектацию выбрал привеледж, заводских допов не брал. В салоне конечно стали навязывать своё барахло, взял у них резину зимнюю шиповонную Michelin X-Ice North 3, сигналку поставил у них, коврики в салон и багажник и защиту редуктора. Машину подготовили за день, перевел салону деньги и 28 сентября забрал машину. С Москвы до дома гнали своим ходом. При подъезде к дому на спидометре было уже 1200 км.
Машиной в целом доволен, за 3 месяца проехал уже 7000 км (км отлетают быстрее чем хотелось бы ). Средний расход на сотню 9,8-10 л. Средняя скорость 59 км/ч. Режим 2WD, полный привод подключал по мере необходимости принудительно, автоматическим режимом не пользуюсь.
Что мне не понравилось и с что планирую изменить.
1. Шумно в машине- летом хочу сделать шумоизоляцию салона и добавить уплотнителей дверей.
2. Фары и ПТФ не гаснут при выключении зажигания-планирую изменить схему включения, сделать её через реле, заодно установить ДХО.
3. Мало света для пассажиров на заднем сидении-установка дополнительных светильников.
4. Сильно забрасывает грязью боковые двери-уже установил Гарды, родные брызговики хочу установить спереди, чтобы на капот не так брызгало при заезде в большие лужи.
5. Большая ячея решеток радиатора-уже вылечил установкой сетки.
6. Крышка бензобака с ключом-для кого-то нужная вещь, но не для меня, поменял на крышку от нисана 17251-00QAA.
7. НЕУДОБНО попадать ключом в замок зажигания- за 3 месяца так и не привык, на 14-ке с этим проще было.
Но это все мелочи жизни, с которыми можно мириться. Ещё раз повторюсь, машина в целом хорошая и мне нравится.

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее написано было в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Леон 75
Сообщение от Артём Архангел
Первые впечатления
и где они?
пишу потихоньку

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее написано было в 18:15 ----------

Чтобы под капотом было чище установил уплотнитель дверей от ВАЗ 2108.
Сделал отверстие в глушителе для слива конденсата


Прочитав бортовик Skela вдохновился на новые переделки:
Подрезал воздуховоды на торпедо, изменив тем самым направление потока воздуха.
Резал строительным ножем и обрабатывал надфилем.
.
Для изменения направления потока воздуха обдува лобового стекла вставил резину, которой были заклеены воздуховоды расположенные под обшивкой багажника.
__________________


Последний раз редактировалось Артём Архангел; 05.01.2014 в 19:43.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!