Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2021, 20:32   #15552
Vener245
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vener245
Подробнее

Онлайн: Vener245 вне форума
Был(а): 2021-11-04 18:35
Имя: Венер
Адрес: Башкортостан
Автомобиль: Duster 4х4 2.0 МКП 2019г. был
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Milaflower Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Я новичок, владею Дастером с лета 2019 года. Хочу уточнить у опытных владельцев, как Дастеры ведут себя после нескольких лет эксплуатации в условиях лес, грунтовка, небольшие речки? Те, кто не имеет такую машину, пугают меня, что она начнет гнить, ржаветь и разваливаться года через 3 и советуют поменять машину на более проходимую и крепкую.
По городу практически не езжу, выезжаю на нем в основном за город. Не хватает высоты клиренса, хотя колеса поставила 225/70/16. Хотела бы поставить риф комплект, чтобы увеличить дорожный просвет примерно на 4 см, а также думаю о шнорхеле, чтобы проезжать небольшие броды, ну и сопутствующие работы, если понадобится добавить что-то в подвеску, возможно подрезать арки и поставить грязевые колеса 225/75/16. Грязь месить не собираюсь, лезть в полное бездорожье тоже.
Продавать его я не собираюсь на данный момент, потому что покупался он с салона и в таком случае у меня будет большая потеря денег. Поэтому лучше вложить тысяч 100.
На данный момент установлены все защиты на днище и колеса АТ.
Кто что посоветует?
Это не совсем та машина. Вам нужен джип с мостами. Дастер наверное выживет, но через год-два такой эксплуатации готовьтесь менять практически все элементы подвески и ремонт трансмиссии. Бамперы можете заранее в гараже снять и оставить. Целее будут.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!