Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2021, 13:57   #169
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 на форуме
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от alexx_prg
Откручивать первый оборот лучше телескопическим ключом
Вот как раз первый оборот гайковерт и проявляет себя во всей красе , кроме плюсов ничего пока не обнаружил, вывешиваю колесо и погнал гайковертом откручивать , закручивать тож на вывешенном до 2-3 щелчков , потом опускаешь и дотягиваешь динамометрическим ключом обычно не более 1/2- 3/4 оборота требуется , на опущенной машине по кругу прошел и вся недолга . Проверял через пару десятков и сотен км так же динамометрическим ключом на выставленном усилии ни на мм шляпка болта не сдвигалась , а про скорость замены это вообще ни в какое сравнение , если тока нет желание проревизировать там тормозную систему пыльник и прочее ,а так в гараже частенько приезжаю кто нибудь уже меняет колеса , так напротив Нексия и два человека против 4 болтов на колесо с баллоником и штатным домкратом у них и пять болтов на колесо на моем я один с гайковертом и подкатным домкратом, пока они начинают ставить тока второе я уже заканчиваю все четыре при это все делаю не спеша смотрю ,толщину колодок ,состояние "косточек" ,пыльников, правда задние барабаны тогда не снимал .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!