Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 11:43   #14
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 2020-02-20 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

стаскайф, Вот Вы вроде год уже Дастер юзаете, а такую ерунду сейчас написали. Одни эмоции и почти нет фактов и цифр.
1. Во первых турботаймер ДАРОМ. В нормальной сигналке он есть по умолчанию и его нужно только активизировать. Это несложно и бесплатно. У меня стоит сигналка с автозапуском и турботаймером. Для того чтобы машина завелась с брелка нужно сначала дернуть ручник, поставить на нейтраль и вытащить ключ. Автоматически включится турботаймер и проработает столько, сколько прописано(у меня 2 минуты). Если вы не хотите чтобы турботаймер(и автозапуск тоже) работал, то просто сначала вытаскиваете ключ, а потом ставите на ручник(или не ставите, кому как). Машина заглохнет сразу и без вопросов. То есть у Вас ВСЕГДА есть выбор как глушить машину, причем этот выбор дается бесплатно в дополнении к нормальной сигнализации(за которую конечно же придется заплатить).
2,4 и 5. Турботаймер (в конкретном моём случае, думаю что в большинстве случаев) это свойство сигналки с автозапуском, так что в дальнейшем я говорю про автозапуск. Как вы объясните, что мою машину застраховали по КАСКО? Да, есть такие страховые, которые не страхуют или повышают цену за страховку машины с автозапуском. Потому как машина фактически лишается такого средства защиты как имобилайзер. Но есть и другие страховые компании, которым пофигу и цены на страховку тоже разные. Я свой автомобиль стоимостью 686 тыс застраховал за 30 тыс рублей. Это много или мало? насколько дешевле страховка без сигналки с автозапуском? Если Вашу машину решили угнать, то никакие замки и сигналки не помогут. Только хуже сделаете, так как подойдут, по голове ударят и ключи заберут, а чтоб не побежали сразу в полицию, то и добить могут. От простых хулиганов, которым хочется покататься достаточно обычной сигналки. От проффесиональных угонщиков спасет только КАСКО. Ну как спасет? Существенно облегчит боль утраты.
3. На холостых дизель греется если он был холодным и остывает если был горячим. Наибольший износ двигателя идет когда он работает под нагрузкой и не прогретый. По моему это как раз Ваш случай. У меня же он потарахтит в холостую, немного нагреется сам, масло растекется и потом я еду и то не газую, пока хотя бы пару делений не появится. Минус 35, в салоне холодно, завел и у Вас в САЛОНЕ тепло через минуту? Поздравляю! У меня как то не так. У меня теплый(не горячий) воздух начинает дуть через минуту, другую. А в салоне с расстегнутой курткой можно ехать минут через 10.

А насчет солярки, запуска безпроблемного и Европы, пересевшей на дизель, я с Вами полностью согласен.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!