Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 15:58   #43
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Не заводится авто!

Цитата:
Сообщение от Ник11 Посмотреть сообщение
теперь призадумался стоит ли так делать.

а в чем разница?
могу только предполагать что ошибки прописываются или адаптации слетают при совпадении факторов - изменение величины открытия дросселя в момент сильной просадки напряжения, при стандартном запуске заслонка закрывается сразу при включении зажигания и откроется только когда мгновенная скорость коленвала станет больше оборотов прокрутки стартером ( точную цифру не знаю), а если включить зажигание ( она закрылась) нажать газ ( открылась но почемуто не на 100%) включить стартер ( тварь кратковременно закрывается и тутже открывается, я не знаю зачем так сделали видимо началом отсчёта всех процессов у них не включение зажигания а прохождение метки начала отсчёта на маховике мимо датчика коленвала или ещё по каким причинам тварь делает так, а при включении стартера - пока он только собирается начать вращаться он потребляет максимальный ток, падение напряжения ...) ... а если акб слабый то вообще разницы нет, по любому что то слетит.
Это примерный алгоритм запуска двс придуманный мной для меня на основе наблюдений/ ремонтов разных машин различных марок, он может не соответствовать действительности но в моей работе для диагностики этого было достаточно, дальше только опыт
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!