Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2019, 21:44   #17091
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 2024-05-04 05:07
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастер Ошогоа

Цитата:
Сообщение от Старый грек Посмотреть сообщение
Не подскажите, что это было? Сегодня ехал из Москвы перед съездом с трассы, заправился на Газпроме до полного. Посмотрел на одометр - 2000км. Решил последние 20км. до дома , чуть поддать газку. 120-130 км/час и пару обгонов с тапкой в пол. Последние 2км., грейдер и ямы. Третья и четвёртая передачи. И вдруг, метров за 200 от дома, из глушителя повалил дым, как от камаза...Подъехал к дому, через пару минут заглушил. Отнёс вещи в избу. Вышел, с умным видом поднял капот. Подёргал, что можно. Стукнул по колесу. Сел в машину, запустил двигатель - дыма нет. Проехал 50км., без напряга - всё нормально. Только дух в кабине (от моего испуга), ещё не выветрился... Что это было? Кто скажет?
Надо было как раз не глушить, а поездить с оборотами выше 3000 пока не продается сажевый. А теперь получили дизтоплива в масло и незавершенную регенерацию)))

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее написано было в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Ща по дороге домой специально вышел на трассу. С 60 на 6-ой спокойно плавно ускоряется, с 70 обогнал фуру просто в легкую. Никаких вибраций, ни напряга не ощутил. С 1500 об прекрасно ттянет двигло, абсолютно не надрываясь. В машине ехал с пассажиром. Мотор дорестайл.
Да, тянет на 6-й нормально . Даже робот мой сам переключает на 65 примерно на 6-ю.
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!