Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 07:08   #17684
Дмитрий102
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий102
Подробнее

Онлайн: Дмитрий102 вне форума
Был(а): 2020-09-12 15:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 л.dci 109 л.с. Drive Plus +ESP 2019 г. Серый
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Там как раз наглядно показано, что бывает с К9К из Европы при замене масла через 30 000. А производитель ведь не дурак.
Ну и что там бывает? Вкладыши проворачивает? А пробег какой? Скручен раза в два-три? Где гарантия, что масло там вообще меняли по регламенту и лили соответствующее допуску? Извините, звука на работе нет, интернет на смарте тоже медленный тут поэтому видео смотреть не буду.

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее написано было в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что вы и масло меняете в интервалы, указываемые производителем?
Поэтому скажу своими словами - температура масла выше температуры ОЖ, как правило на 10-15 град. При повышении температуры ОЖ до 100 град, масло попадает в неоптимальный режим по смазывающим свойствам. А если еще и менять это масло согласно регламенту, а не в 2 раза чаще, как это рекомендуют так нелюбимые вами эксперты, то в двигателе будет уже не масло, а кака. Со всеми вытекающими...
Совершенно точно, масло меняю по регламенту. Объясняю почему:
1. В России и так интервал уменьшен вдвое с 30000 до 15000
2. Я не стою в пробках (да, такое бывает у нас в провинции )
3. Я не эксплуатирую машину в предельных режимах: постоянная езда на оборотах, близких к максимальным, резкие ускорения и торможения, таскание прицепов, частое буксование на бездорожье, постоянная езда по пыльным грунтовкам и т.д.
4. Смена масла у меня происходит и так 2 раза в год, максимум 3 раза в 2 года, считаю вполне достаточным для своих условий эксплуатации. Менять масло каждый квартал-бред и фанатизм уже какой-то.
По температуре масла: я же не постоянно езжу при 100 гр. ОЖ, сколько можно уже просить не утрировать и не вдаваться в крайности? Если бы у нас всю зиму было -1 градус на улице-конечно я бы не закрывал решетку, чтобы двигатель не работал постоянно в верхнем температурном диапазоне. А если пару раз за зиму будет оттепель-ничего страшного не произойдет и с заглушками. Нет необходимости их туда сюда снимать-ставить. Вот и все. А по ссылке на драйв, ну блин нельзя же чтобы всегда все идеально было-будете лить масло для высоких температур-оно будет слишком густым при холодных пусках, что теперь машину не глушить? Ну и т.д.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!