Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2022, 15:40   #746
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 2024-04-11 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
Поэтому вопрос: такой сканер подойдет?
с этими сканерами - лотерея. через мои руки прошло штук 5 или 6. три из них я возвращал продавцу. и требовались достаточные усилия, чтобы доказать непригодность адаптера. К примеру, у одного все работало, но только не на максимальной, устанавливаемой по умолчанию сканирующей программой, скорости обмена данными по Bluetooth. Пришлось собирать скриншоты от диагностической программки, идущей в комплекте. Да еще и приложить голову для понимания происходившего.
а по снимкам голубого куска пластмассы, не имеющего отношения к высылаемому изделию, ничего понять невозможно.
я использую адаптеры с ALI , но с кнопочкой выключения. по крайней мере можно не снимать адаптер в опасных местах и при оставлении машины надолго на стоянке.
Ещё одну рацуху делает мой знакомый автомеханик, тоже катающийся на Дастере (в семье два дизДастера).
Я ему подарил удлинитель OBD2 разъёма. И он перекидал провода с обратной стороны разъёма в машине и симметрично переставил провода на удлинителе. Т.е. BT адаптер можно включить только на удлинителе.
Где-то через год в его машину забрались и пытались ее угнать сквозь OBD2 разъем - ведь на нем CAN шина беззащитном состоянии. Но тут-то как раз во всей красе и стала индейская народная изба.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!