Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2022, 20:42   #751
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 2024-04-24 14:56
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Цитата:
Сообщение от Grundel Посмотреть сообщение
Простите великодушно, но вот вообще не понимаю смысла в подобных экспериментах. Сколько можно проехать после загорания лампы резерва и так приблизительно понятно. Но зачем укорачивать жизнь бензонасоса? Может на 1.3 его и нет и сразу тнвд сосет из бака, не в курсе. В любом случае этого делать не следует.
Цитата:
Сообщение от n_dum
Не рекомендуется без топлива крутить топливную, она, соляра, и функцию смазки выполняет. Лампочка загорелась, знаешь что сотку проедешь. Не вижу большого смысла "заморачиваться" этим вопросом. Погрешности в поплавке, приборке? На первом 12года, дак эти "палки вообще своей жизнью жили, особенно температура, да и тут похоже. В техноте там каждая палка, сейчас квадрат соответствует от ХХ, до ХХ. НО!!! на первом там такая функция была, что можно проверить с точностью до литра в цифре на БК скоко литров. Загрузился на рыбалку в багажник и "ДОБАВИЛОСЬ" аж 5 литров !!!
Вы, друзья, неправильно мой вопрос поняли.
Разумеется я знаю, что обсыхать вредно для погружных топлевных насосов, что это может приводить к перегреву насоса и его повышенному износу.
Мне интересно зачем последний квадратик показометра топлива на БК разделен на две части? Это же должно какой-то смысл иметь. Дизайнер, придумавший такую визуализацию, хотел же нам какую-то информацию этим передать. Любопытно, какую?
Поскольку сам я чаще заправляюсь до загорания лампочки или сразу после ее загорания, то мне и интересно стало видел ли кто-то как гаснет этот последний квадрат - сразу весь или по частям? Или не гаснет вовсе?
Любопыто-с!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!