Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 11:07   #30
Михаил30рег
Завсегдатай
 
Аватар для Михаил30рег
Подробнее

Онлайн: Михаил30рег вне форума
Был(а): 2024-04-23 16:49
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1,6 4x4 Базальт
По умолчанию Re: Передняя дверь цепляет за крыло

Блин, с задеванием передней двери за крыло была одна х..ня в этом году. Короче, в прошлом году приклеил на двери комплект пластиковых накладок (в апреле), начал ездить. К середине лета 2016 года, правая передняя дверь после открытия- закрытия стала задевать за крыло (издавать щелчки). Ну, я же "умный" - полез на форум: народ пишет - наипнулся механизм фиксации двери. Послушал дверь - ну точно, как на "Жигулях", когда изнашивается капролоновый ролик в механизме фиксации двери. Разобрал обшивку - хрен вам, механизм абсолютно целый; без установки механизма - щелчки не исчезли. Забил, пока как-то раз жена не стала открывать правую дверь и обратила внимание, что за крыло цепляет правая пластиковая накладка, да так, что верхний уголочек накладки отогнулся наружу вместе со скотчем (накладка выросла в длину!!!!). При монтаже накладок я приклеил её, в отличие от остальных, без отступа от кромки двери, а так как пластмасс г...но, на жаре он "пополз" так, что скотч не удержал. Сразу скажу: чьего производства накладки - не знаю, т.к. брал на каком-то сайте, но тут возникает вопрос - почему накладка стала цепляться на второй год эксплуатации???
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!