Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2017, 13:54   #13
ar@na
Дастеровод
 
Аватар для ar@na
Подробнее

Онлайн: ar@na вне форума
Был(а): 2022-04-04 09:41
Адрес: Косогор (потому и полный привод)
Автомобиль: Duster 1,5 dci
По умолчанию Re: FICOPRO R - 043 для РЕНО ДАСТЕР с 2015 г. -конструктивная ошибка или брак?

Я пожалел, что сразу не сдал продавцу. Одно из креплений в дороге провалилось, хотя мыльница была сильно меньше 50 кг (если честно, не взвешивал, но там были только пенки, гитара, ласты-маски, т.е. всё лёгкое, но объёмное).
Единственный выход - ставить крепления наоборот (правое вместо левого и, соотв., левое вместо правого). Они тогда не так сильно выступают в сторону рейлингов, и верхняя лапка сидит плотнее. После применения этой рацухи возил велик, и тьфу-тьфу-тьфу... На внешний вид повлияло не сильно, свист громче не стал (я не заметил, во всяком случае).
К тому же замки (и это касается уже всех FICOPRO), выполняют только маркетинговую функцию - впарить поперечины. Реальной пользы от них никакой, т.к. крышечки, которые они якобы должны запирать, сдвигаются просто рукой при уверенном нажатии.

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее написано было в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex4016 Посмотреть сообщение
Fico чем-то напоминает этот https://world.taobao.com/item/417647...cdAnlGw#detail , в Китае производят..только без надписи на крышке
Этого ещё не хватало! А я-то уж думал, ладно, оставлю, несмотря на все косяки, поддержу отечественного производителя.

Последний раз редактировалось ar@na; 07.12.2017 в 19:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!