Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2019, 16:46   #69
Василий Алибабаевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Подробнее

Онлайн: Василий Алибабаевич вне форума
Был(а): 2022-10-01 22:20
Имя: Дмитрий
Адрес: Руза МО
Автомобиль: Дастер фаза 2 2.0 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Сhery Tiggo 5 new!

Сам загляделся на последнюю ТИГУ... но вспомнив владение Тиго 2 с 2010-го по 2014... нееее, больше я это не куплю, то что на первой странице написали что передние колодки поменяли на 100 000, а в задние барабаны вовсе не заглядывали для меня показатель, на второй Тиге беда с пальцами задних суппортов (барабаны у неё только для ручника), особенно задний правый, они закисают ВСЕГДА, сам весной и осенью (КАЖДЫЙ ГОД) разбирал, промывал и смазывал, передних колодок хватало на 30 тысяч при практически безпробочной езде, задние из за закисания на 20 тысячах заканчивались. Свечи подбирал, было 5 разных видов, не подобрал, плохо ехала, остановился на оригинальных, замена каждые 10 тысяч, коробка МКПП имела ОЧЕНЬ длинные ходы, при троганье в подъем становился на ручник, тупо не успевал включить передачу чтоб не покатилась назад. Надо еще вспомнить про замену ГРМ на 40 тысячах, потому как очень часто уже с 42 тык рвало ремень, по вину запчастей не купить, только снял и с образцом в магазин, салон все 4 года владения вонял пластиком, нормальных зап частей купить труднее чем на нашу машину, все это есть в темах на красном форуме. Да владельцы этого чуда его любят и с пеной у рта доказывают про идеальное сочетание цены-качества, для меня словосочетание цена/качество относительно китайских машин созвучна с словосочетанием гавно/за то дешево. Да, у соседа Ховер 2, на 100 000 развалилась раздатка. На 8 тысячах прокладка ГБЦ начала травить охлаждалку в цилиндр, демонтаж, полировка. Может когда ни будь кетайцы и сделают хорошее авто, но сейчас только внешний вид.
Сервис вообще оставляет желать лучшего. У меня двери сами закрывались и открывались (блокировка), раза три ездил в сервис, с упорством ослов меняли актуатор, плюнул, разобрался сам, за бардачком разъем не контачил.
Писать про ТИГО 2 могу много и долго ибо она мне крови попила не меряно. Сильно сомневаюсь что кроме дизайна что то изменилось.
Фото моей бывшей ))) Состояние на 74 тысячах / 4 года, перед продажей. Это чтоб не было разговоров что не ухаживал.
Изображения
 
__________________
Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 28.12.2019 в 10:15.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!