Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2017, 22:00   #15
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 2024-04-22 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Цитата:
Сообщение от Abeev1
Что бы этого достичь греют его мама не горюй, как раз переобогащением.[
Вы чуть-чуть путаете понятия. Но не охота опять влазить в технические параметры.
Хоть я и за прошивку автомобилей. Наверное многие знают, что мой автомобиль плотно участвовал в создании прошивки от СВВ. Настраивался на стенде. На соседнем форуме (на котором меня заблокировали) есть видео и графики снятые с замера моего автомобиля.
Но к чему я все это? А к тому, что всегда есть риск загубить двигатель или его составляющие путем перенастройки.
Не верьте тем, кто говорит, что программы сделанные частниками безопасней заводских. Я всегда говорю правду и только то, что знаю... Им надо продать продукт. Машина конечно едет заметно лучше и возможно мы не поймем на сколько сократился ресурс всех агрегатов, но есть жирное при жирное "НО". В заводской программе все сделано с "защитой от дурака". Завод тратит огромные деньги на разработку и откатку, а вот у чиповщиков уже все не так защищено и откатано. Сказывается нехватка оборудования. И других приспособлений. Т.к. стоимость настолько высока, что потом надо цену на прошивку делать минимум тысяч 20 руб. И к бензину надо относится с выбором, а заводская программа прощает многое. Так что можно это обсуждать много раз. Вообще если пробеги не большие, то не переживайте, конец машине будет у другого хозяина)))))
Каждый сам выбирает. Я катаюсь на чипе.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!