Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2017, 17:16   #44
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum на форуме
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Замена свечей накала.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Я делал неболшой стендик для свечей,те алюминевую пластину толщиной в 5мм в ней серлил 4 отверстия ,нарезаешь резьбу помойму там на 10 или 12 непомню но стандартные шаги резб, можно выкрутить все 4 вкрутить штатно полсоединить к системе и вкл зажигание все 4 должны нормально разогрется малиновым цветом.Еще подробно не разбирался сколько в Дастере должны работать но обычно не более 30 сек.Ту главное определить что все свечи успевают разогрется те вольтаж правильный.тоже встречал что в магазине мне по вину тулят к примеру11в а я знаю что у меня 6ти,это на дугом моторе,не на к9к.
Хуже когда система 12ти или 11ти вольтовая для накала а свечи ставят 6ти тогда пипец сгорит свеча, неплача как в песне.
Заменил свечи на 130 тыс при ТО (выше писал мультитроникс выдал)
Наконец поэкспериментировал со снятыми. 2 было сгоревшие. Реально проверить рабочая или нет, это просто "искрануть" касанием, не долго провод накрутить на место накаливания, + куда подходит питание, ОДНОЙ жилкой провода !!, чтобы не более 2-4 ампер, не "спалить " свечу! и на аккумул. (своего рода предохранитель, сгорит, значит рабочая свеча)
Проверял потом ещё 2 оставшиеся через самоделку зарядную минимум у меня выдаёт 11,1 вольт, на что и цеплял, по напряжению они 5 вольт!! соединял последовательно, берут 2 штуки 8 ампер в момент пуска, потом ток падает до 7,5ампер, красные становятся примерно секунд за 3- 5, (хоть и б\у, но не хотел выяснять максимум когда сгорят !!!!) примерно как на приборке пока не погаснут контрольные.

Как-так, може кому пригодится.
Изображения
 
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 09.11.2017 в 15:44. Причина: добавить фото
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!