Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 08:39   #47
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 2024-04-27 08:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Замена свечей накала.

Просто ссылки запрещены. :
Цитата:
Сообщение от из запоребрика
Расскажу вам историю, как попал на деньги. На ровном месте
Итак имеем дизелька 1.5, пробег 70000 км. В один «прекрасный» день, при энной заводке машины, Мультитроникс сообщает об ошибке Р0380. Ошибка говорит об неисправности цепи подогрева свечей. Ставлю машинку в гараж и заказываю свечи на Экзист по номеру кузова. И проверяю по номеру оригинальной свечи, найденных и перепроверенный на штук пяти разных сайтах. Свеча такая то на 4,4 вольта. Оригинал надо было ждать долго, по этому заказал Дэнсо. По Тойоте знаю, что фирма не плохая и идёт по оригиналу в основном она.
Пришли свечи, утром завожу, что бы ехать на СТО. По двигателю сразу заметно, что свеча одна не работала при заводке. Дым и поколбасило его секунд 10. Тёплый двигатель заводится вообще без вопросов, завелся бы вообще без 4 свечей. Поехал поменял свечи. Одна оказалась не рабочей. Завёлся, всё хорошо. Ездил в тот день до вечера, всё нормально.
На следующий день утром, заводка отличная, как и раньше. И вот в обед, снова мне Мультик выдаёт ошибку Р0380 :shock:
Что за хрень :evil: Думаю, возможно брак, возможно проблема с реле свечей. Беру три старые свечи. Договариваюсь снова на СТО.
Сегодня утром еле завелся. Такое впечатление, что все свечи не работают, а на улице 0 градусов. Начинаем снимать свечи, а они аж распухли на концах. Все. Сравниваем со старыми, ах ё... пи-пи....... :x Эти 4,4 вольта, а старые 11,1 вольта!!! Сейчас кто то подумал, сам виноват. В чём то согласен, но...
Звоним во Львов на СТО офовов( у нас ихний филиал), что бы заказать новые свечи. И что вы думаете? Ихний диалоджис по номеру кузова так же выдаёт, что у меня стоят свечи на 4,4 вольта! :?
Но самое печально в этой истории то, что когда выкручивали сгоревшие свечи, маленький кусочек отгоревшего кончика свечи остался в камере сгорания . Попытки достать его магнитом через отверстие под форсунку никчему не превели. Сейчас снимают голову. Вот так
Будьте внимательны.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!