Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2020, 13:38   #24804
hanter
Участник клуба
 
Аватар для hanter
Подробнее

Онлайн: hanter вне форума
Был(а): 2024-04-30 21:54
Имя: Алексей
Адрес: курск
Автомобиль: ВАЗ 212180 (Фора)1,8 Volkswagen Passat B6 2.0 TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
У меня рост 187-/110-115 кг,я скажу что БМВ х6 для меня гораздо хуже чем в дастере или ниве, причем в дастере сидуху можно еще на пару щелчков отодвинуть.
Если брарть ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬНЫЙ авто любой модели, бензиновый авто не машина!!!
Имея Дизельный автомобиль в эксплуатации и еще смотреть на бензинки -НЕ ПОНИМАЮ Ваще! ГЛУПО!
Ладно Нива там как бы свои причуды и дизельной версии нет не жалко вроде как то с гнилым мотором еще на понижайке едет и стоит 3 копейки. Но на ней далее чем за 100 км уже проблема ,как по надежности так и по комфорту.
На моей стоит 1,8 (ставился такой на ниву "Надежда", отличается более короткими шатунами при том же размере поршня, следовательно более "тяговит". К стати- капиталка (замена поршней (без расточки- блок не снимался), шлифовка головы, замена натяжителя цепи и клапанов)- обошлась вместе с работой и материалом 20 тыров. Вот чем ещё хороша нива, Но ездовой комфорт и недолговечность деталей приносят определённый "геморрой". После 300 км за рулём , чувствуешь себя так, как будто на пассате 900 проехал.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее написано было в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
hanter, Только тест-драйв личный! В Курске, кажись парочка дизелей осталась по приемлемой цене, 19 г.в.. в ОД Рено "Леман". После Пассата тяжело на дальняк будет... Но время экономического кризиса - дизельный Дастер, "как находка"! Компромисс....
Пассат та машина на которой хочется ехать и ехать. Обгон на нём это.... и поведение на дороге ++++++! Не расставался бы , но его пробег (200 по счётчику а по факту - только тот немец знает сколько он с него скинул) и самое главное клиренс 13 см......! (хотя зимой он стоит в гараже).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!