Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 11:05   #25
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: новые расширители арок и брызговики

абориген, ставь, не сомневайся.
Во-первых они защищают края крыльев от случайных царапин и касаний. Я поставив расширители арок уже дважды цапался крыльями и даже подогнул одно в верхней точке арки. Без пластика это была бы замена (или окраска) крыла, а так, чуть нажав, выправил вмятину.
Во-вторых, я в теме с брызговиками отметил, что расширители с брызговиками Элегант-4 или Дастер-Гард радикально уменьшают загрязнение боков Дастера. На них при движении создаются небольшие завихрения, которые сносят грязь, которая осела бы при ламинарном обтекании крыла и двери потоком воздуха. У меня машина постоянно чистая, если только не влезу в лужи где-нибудь в лесу.
В третьих, те фото, что показаны в первом посте - не реальное состояние установленных изделий от РА, а реклама изготовителя.
Их изделия при установке имели между элементами на заднем крыле зазор, доходивший до 1 см. Скандал с этим браком был причиной ухода изрядной части участников форума, поскольку администрация не посчитала возможным повлиять на РА, а те в свою очередь начали заменять брак с оплатой транспортных издержек самими пострадавшими. Так что думайте сами...
Я в результате поставил расширители от Renault и хоть они и дорогие, проблем не имею.
Можете поставить то же самое от КАРТ, купив у Андрея Zap. Как я знаю, у него есть все изделия от КАРТ.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!