Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 13:27   #5
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 2023-08-24 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Дастер по очень глубокому снегу...

Цитата:
Сообщение от truck Посмотреть сообщение
Перед покупкой своего Умки внимательно изучал данный форум на предмет вне дорожных способностей Дастера.
Для меня этот вопрос был очень актуален, т.к. живу я от города в 45 километрах.
Дорога до работы составляет 75 километров из них 2,5 по лесу.
По трассе и в городе дороги более менее чистятся, но в лесу ...
До этого у меня были Нива, Шевроле-Нива, Toyota 4Runner, Нива-Тайга (лифтованная-тюнингованная для бездорожья).
Одним словом с бездорожьем и внедорожниками я знаком очень хорошо.
Но способности внедорожника использовались только на 5 километрах из 150.
Все остальное расстояние была мука - отсутствие динамики, огоромный расход бензина.
Паралельно у меня были другие машины Ford Fusion, Peugeot 308, летом они более менее нормально
доезжали до дома через лес, но зимой и весной я даже не пытался соваться.

На крайней Ниве я зимой добирался через снег до дома, но почти на грани возможностей Нивы - снега было около 40-50 см и
никто кроме меня там не ездил. Выглядело для непосященных это жутко: разгон с трассы и бросок на поле по целине.
Скорость терять нельзя (стал-закопался), и вся эта гонка между деревями, когда снег перелетает через капот и залепливает
лобовое стекло, дворники не справляются. Иногда не хватает мощнсти двигателя, когда машина перед собой нагребает слишком большой сугроб.
Тогда не дожидаясь пока закопаюсь, я останавливался отъезжал назад метров на 10, несколько раз взад вперед накатывал "взлетку",
разгонялся, пробивал сугроб и ехал дальше.

И вот мне захотелось автомобиль, с одной сторны экономичный и динамичный на трассе, с другой с серьезными внедорожными качествами на пару тройку километров.
В октябре 2012 купил Дастер 2.0 4WD, назвал его Умка. На спидометре уже 8000 км, есть о чем написать отзыв.

Про трассу/город не пишу отзывов много, в целом у меня отзывы совпадают с другими авторами.

На снежном бездорожье Умка показал себя замечательно. На нем я пробивался по снежной целине не хуже Нивы.
И самое приятное, ни разу за все поездки не перегрелась муфта полного привода. Может это из-за снега

Прилагаю фото, на нем я остановился в неглубоком месте, чтобы сфотографировать, ну и во дворе.
Во-во, я по такому же снегу как-то на дачу к себе гонял! (см. мой бортовик)
Только фотика не было с собой.

Всё увиденное и прочитанное подтверждаю! Доехал прямо до калитки, открываю дверь, а там... снежное поле вровень с порогами!
Красота! Тишина и снег на солнышке искрится!
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!