Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2022, 20:51   #18
.CJ.
Старожил
 
Аватар для .CJ.
Подробнее

Онлайн: .CJ. вне форума
Был(а): 2024-04-30 08:04
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 МКП6
По умолчанию Re: Передние тормозные колодки на дастер 1.3

Цитата:
Сообщение от Wilson602 Посмотреть сообщение
Ну вот и закончились передние диски, на 25к прошел ТО2 при замере диска на износ, оставалось ~1 мм до минимально допустимого значения при этом 80% колодок осталось. сейчас на 30к при нажатии на тормоз на скорости 100км диски начали бить, пока вибрация минимальная но всё же чувствуется. Вот так вот, диск это расходный материал у меня отходил примерно 30000км, а колодки целы.
Кто знает какие диски стоят на новом дастере с 1.3 мотором? Вопрос актуален потому, я начал менять рулевой наконечник и чуть было не заказал со старого дастера, но не тут то было ОД вовремя предупредил что много запчастей типа втулок и сайлентблоков туда же и рулевые наконечники не подойдут на новый дастер со старого.
Диски бери, какие по карману. АТЕ или Галфер, Брембо или TRW. Сдается мне, со старого дастера диски и колодки применимы.
Но в данной ситуации характерный звоночек именно по колодкам! Колодки видать стоят ооочень жесткие(похоже FERODO) и они превращают диски в расходник. Чтобы такого не было, нужно и колодки сразу заменить на лучшие, чтобы меньше жрали диск.
....
Ну Я проводил эксперименты и с колодками Феродо диски живут меньше всего (максимум 90 000), а с колодками HP1390 дисков уже хватает на 312 000 км!!! разница колоссальная...
Колодки GP1390 тоже очень радуют.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!