Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2022, 09:43   #3400
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2024-05-05 17:50
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Приветствую в теме!
Ну вобщем в крайние праздники 7-9 мая прокатился я по горному Алтаю. Ну выбирать не буду, в папке фотки и несколько роликов. От новосибирска до Акташа по Чуйскому тракту, от села Акташ (на Чуйском тракте), через 2 перевала (Улаганский и Кату Ярык), вдоль реки Чулышман до южного берега Телецкого озера по "дороге"
https://cloud.mail.ru/public/zF1s/tcRo9Jz4L
Сравниваю "Дашку" с бывшем "Захаркой" (Террано 2 литра 4вд на механике). Дашкой доволен. Хочу отметить что коробочку очень прилично настроили под движок и машинку с 4вд. Чтобы кто не говорил, незнаю сколько эта связка проходит в моих условиях эксплуатации, но терранчику дашка смело может дать фору. На плохих так называемых дорогах прекрасно себя чувствует, очень адекватно работает программа адаптации к условиям движения, оптимально держит обороты на очень крутых подёмах, а их я там нашёл много вне дорог. Поднимался на холмы по камням, да и сам перевал Кату Ярык очень показателен, далеко не каждая машинка поднимется. Никаких признаков перегрева, в отличии от терранчика, на нём приходилось печку включать в таких условиях. Никаких пробусовок с выбросами камней из под колёс, сразу мягенько срабатывает антипробуксовочная система, при преодолении ухабов и камней на подёме, на минимальных скоростях, крутящий момент мягкго и плавно передаётся на колёса, движок не ревёт, не раскручивается до "чкаловских" оборотов, мощности хватает в диапазоне 2-3000 оборотов, нет необходимости утапливать педальку газа. Можно было даже не переходить в ручной режим управления вариатором, но я на такие подЪемы всетаки ходил в ручном 1-2. Подвеска могу сказать у обеих машин одинаковая по качествам.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!