Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 10:47   #29
Санёк 75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санёк 75
Подробнее

Онлайн: Санёк 75 вне форума
Был(а): 2017-04-19 18:47
Адрес: Московская обл, Серпухов
Автомобиль: Рено Дастер, 4ВД, 2л, коричневый орех, Люкс
По умолчанию Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД

Езжу на машине и думаю, надо бы в форуме поделиться с впечатлениями с коллегами. Другие сообщения и отчёты читаю, а что самому писать - не знаю.
Накатал на своём Дастере уже 5500 км по разным дорогам (трасса, города, бездорожье). Ездит машинка, хорошо ездит. Даже пока не знаю к чему придраться. Наверное есть три вещи:
1. поскрипывает сидушка водительская при старте и торможении почему то;
2. дребезжит слегка опущенное стекло водительской двери;
3. света в салоне маловато.
В остальном машина устраивает полностью. Да, иногда эксплуатируя отцовский Сандеро, появляется мысль о руле. В Сандерике он потолще и по мне, так удобнее, чем тонкий у Дастера.
Очень привык к высокой посадке. Даже в Сандеро, машине с довольно высокой посадкой, уже как то не так. А сел раз в низкую машину, так и вылез сразу.
Привык к коробке так, что на Сандеро всё время пытаюсь тронуться со 2-й.
Кто бы что не говорил, но 2-литровый мотор позволяет гораздо увереннее чувствовать себя на трассе. Средний расход по компу замер на отметке 10,6 л/100 км.
Из доработок - минимум пока. Поставил защиту порожка багажника и заднего бампера и брызговики Дастер-гард. Предстоит замена дворников, т.к. заводские стали оставлять дорожки воды.
Свет фар вполне приличный, но Осрам всесезонный всё же поставлю - уж очень их хвалят многие.
Так что в целом автомобилем семья довольна. Продолжаем эксплуатацию и ждём зиму.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!