Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 21:25   #49
maks878
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maks878
Подробнее

Онлайн: maks878 вне форума
Был(а): 2023-05-29 11:13
Имя: Максим
Адрес: Новокуйбышевск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Че это вдруг к таете такое трепетное отношение? Тут всё сравнивают. Крузеры, фрилэндеры, уазы с Дастером.

... быстрее муфту перегреешь и сцепление, чем двигатель.
Да эти цыфры ничем кроме сообщений типа "у меня знакомый таксист на логане проехал миллион километров" не подтверждены. "Ниссан 1,6 - цепной привод грм. Цепи по 200 тыс. выхаживают. А 250 тыс. - это лет 8-10 эксплуатации для среднестатистического катальца.
- Будь у меня побольше денег я бы в сторону Рено даже и не глянул...Автомобиль покупался из условий - "новый, не в кредит и иномарка"...А Тойота делает более технологичные автомобили ,причем не менее доступные по обслуживанию чем Рено-Ниссан..!Китайцы у Тайоты двигатели перерисовывают а не у Рено...:ab - Ну конечно,только в условиях не только бездорожья,но просто грунтовых дорог двигатель практически всегда работает при пиковых температурах, что сильно укорачивает его ресурс... Я не собираюсь на Дастере ездить 400 тыс, просто охота иметь запас, что в дальнейшем положительно скажется на вторичке... - Я сам неоднократно обращал внимание на одометры логанов и видел страшные цифры 200 ,300, и даже 470 тыс ...а таксисты не будут баловать авто малыми меж сервисными пробегами и дорогими маслами...

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее написано было в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Это не подгон. Это маркетинг-шмаркетинг. Рено предложит покупать старый проверенный японский мотор. Альянс в действии - по сути не выпуская ничего нового, путем комбинации выдает на рынок новый продукт. Как ниссан-алмера нью и ниссан-террано-дастер.

Применение цепи в грм устраняет такую проблему, как внезапный обрыв ремня и следующие за ним последствия.


И, да , он ведь экономичнее К4М. Топливо скорей всего будет не ниже 95. Но и 92 он переваривет без проблем.
Обрыв ремня ГРМ устраняют оригинальные запчасти, само натягивающийся ролик и прямые руки...Цепь не предотвратит облом клапана,тоже ,кстати частая проблема ,и ходит она по факту не больше чем ремень...Многие люди пересев с классики на передний привод и наслушавшись страшилок про ремень свято верят в цепь,она же железная,она не порвется, так и родилась легенда! вот тебе и маркетинг-шмаркетинг...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!