Тема: Антифриз
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2016, 19:19   #71
Калуга
Участник клуба
 
Аватар для Калуга
Подробнее

Онлайн: Калуга вне форума
Был(а): 2016-03-29 17:43
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 1,6L 4х4
По умолчанию Re: Антифриз

Здравствуйте, такая ситуация: пробег был 18000, до этого сделал ТО-1(15000км), На природе сдернули нижний патрубок - слился "уставной" антифриз (который тип D). Дело было далеко от ОД(Офдиллера) - залили в ближайшей "СТО" антифриз "зеленый" (марки не добился мол так нам сказали доливайте зелёный). Я так понимаю это ГИБРИДНЫЙ G11 и смешивать с Тип D нельзя? Теперь вопрос: когда нагрянет ТО-2 (30000км) что делать? Вариант 1: сдаться на милость ОД (Гарантия вроде летит?). Вариант 2: заменить на "СТО" антифриз на Тип D. И ехать к ОД (с ясными глазами). Вариант 3: Попросить жену залить незамерзайку в бачок системы охлаждения (возле ОД) и ехать к ОД (с ясными глазами). Не хотелось бы слететь с гарантии, да и доверия к "уставному" антифризу больше. Вариантов-то в лесу особо не было (как говориться, что друзья могут привезти, то и ладно - главное выбраться), не думаю, что ОД прислал бы мне нарочным за 1000км в дремучий лес канистру с антифризом. Помощь-то (рено асистенц) только "на дорогах", а в лесу асфальта пока нет - только направления...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!