Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 19:06   #18
boon
Участник клуба
 
Аватар для boon
Подробнее

Онлайн: boon вне форума
Был(а): 2021-09-25 22:49
Адрес: Rostov
Автомобиль: Renault Clio II
По умолчанию Re: Дизельфобия.

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Вывод какой ? Надо брать Крузака.
палюбому V8 6литровый дизель - денег только бы где взять)))

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее написано было в 18:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Изучаю особенности эксплуатации дизельных авто (не дастера) с пробегами порядка 100-150 тыс. км. На таком пробеге у большинства дизелей требуется регламентная замена форсунок, а дело это не дешевое. Опять же очень много жалоб на износ ТНВД, связанный с качеством топлива. А еще неустанная война с сажевиками - прожиг, удаление... Неужели реношный дизелек надежней тойотовских, митсувских, камингсовых дизелей?
Видимо, придется копать в сторону хеми...
Аналогично изучаю.
1 - 1.5 cDi лучший двигатель своей кубатуры всех времен и народов.
2 - приезжают с европ сюда уже с пробегами за 300 и это при ТО раз в 30 т км, еще условно живые, выбивают каты-сажевики, меняют вкладыши, турбины, кольца и в путь еще 100 т. км ездят без проблем, ну маслице едят немного.

Аналогичной кубатуры и надежности нет ничего и близко. 2 литра и более да есть альтернативы - ну так там и расход и масса и т.п. все другое.
Есть еще ярисовский 1.4 - но их крайне мало и я статистику не собрал пока

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее написано было в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Olir, В обратку про саренто.
Сосед пох....т купил новую соренто в 2008 году.Лил туда все, Что предлагали трактористы. То, кто дешевле предложит. Я его убеждал- это плохо кончиться, всё впустую. Тогда я стал наблюдать когда крякнет его машина. Но она ходила и ходила. Лес , жижа ,букс в снежной целине. Масло даже не знаю когда менял, и Что лил?
Накатал 120000км. Жахнул кризис, пришлось продать сорика. Целых 2 дня на Авито простояла объява. Через пол года связывался с новым владельцем устосаного соренто- тот заверил, что с машиной всё Ок.
Лично мой рекорд на коммон -рейл 700000км без вмешательства в двигатель и топливную. Не было сажевика. Евро-3 Но это 80% трасса.
ну таких история я могу и покруче рассказать. Дядька в Находке - Калдина 1998 года, 2 литра, 4 ВД. Судовая соляра онли, салйлентблоки из транспортерного ремня и т.п. Масло? хз менял наверное какое-то. И что? да ничего - ездит до сих пор. Пробег? да хз, больше 400 точно уже
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!