Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2019, 16:17   #1434
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2024-05-09 02:13
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Про FRAM PH 9599 я не чего сказать не могу, резина, силикон.
А вот про 177 Bizet, скажу, что по ощущениям там не совсем резина. Т.е. не резина, а похоже на какой-то резиноподобный пластик высохший в масле. Вот эти кольцевые насечки по кругу... На резине их сложно сделать, слишком мелкие, а вот с пластика нарубить горячим штампом как раз. Что-то типа ковров в машину, которые продают как резиновые (не полиуретановые), а завулканизировать их невозможно. Или на ВАЗ 21043 полку в багажнике поднимают две тяги. Они тянутся, ведут себя как резина, но не резина.
Поэтому она и сохнет и разваливается. Маслостойкая резина бы стояла в легкую 20-30 т.км. Вот по этому, если в FRAM PH 9599 стоит резина, в этом не чего плохого нет. Проверить не додумался.
Раньше и без силикона всё нормально работало. Думаю в 177 действительно применен какой-то недорогой эластомер или термопластик с ограниченным сроком эксплуатации.
Но полностью доверять Пурфлюксу-Согефи тоже смысла не вижу. Думаю они лукавят и модель ставшая оригинальным реношным 177ым была одним из продуктов Пурфлюкса задолго до контракта с Рено.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!