Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2023, 20:18   #2504
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2024-05-02 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Захарыч я не про это, для меня слова про то что заменил масло и машина полетела, это не о чем, я бы еще понял, что залил солярки и машина перестала ехать. Мне интересно, как ты можешь объяснить данный феномен.....
Собственно просто. В маслах имеются присадки, которые увеличивают скольжение, лучше держатся на поверхности, но со временем они изнашиваются. И в разных маслах разный состав этих самых присадок. Собственно чем дороже масло, тем оных больше. Если интересно, то тема скорее про присадки будет, не хочу флудить, кратко. Есть присадка форсан называется (НЕ РЕКЛАМА!!!), кстати нам она не очень идёт (Хотя я применял на 100 т) Так там КАТЕГОРИЧЕСКИ! запрещено заливать в новый движок до 30 тыс. Почему? Набивает-напыляет тоненький слой, поэтому и может заклинить. И единственная держится 50 тыс. Впервые пользовал лет 15-20 назад и с каждым разом жёстче требования именно к дизелям и особенно турбированным, так как зазоры меньше и дурачьё не читает инструкции. А присадки хорошая вещь, только всё с умом и по инструкции применять надо.
как-то так.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!