Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 02:26   #41
Vlad063
Участник клуба
 
Аватар для Vlad063
Подробнее

Онлайн: Vlad063 вне форума
Был(а): 2014-02-02 02:45
Адрес: Самара
Автомобиль: SX4
По умолчанию Re: АКПП с гидротрансформатором и буксование

Насчет надежности я с gansом согласен полностью, соответственно если сравнивать коробки одного качественного диапазона а не от ваз и пр-ва Allison Transmission или jatco :-) Аксиома - чем проще механизм - тем он надежнее со временем все-равно не изменится.

По поводу лучше ли МКПП или АКПП... имхо олени лучше и народы крайнего севера со мной, я уверен, согласны.
Ну вот какой смысл сравнивать автомат с ручкой? При равном качестве изготовления и адаптации с другими узлами автомобиля останется только смотреть режим эксплуатации и возможности водителя.

Опять таки ИМХА: если вы постоянно катаетесь в говнах (охота рыбалка) но в таких где Дуся с трудом проезжает без помощи трактора, то вы сами наверняка выберете ручку ибо на АКПП вы там уже не проедите. С другой стороны понижайка у Дуси только вперед...
Толкаться в городских пробках полюбому удобней с АКПП и если режим загородных поездок у вас щадящий, то АКПП оптимальный выбор.
При этом если не механика, то мне вообще больше вариатор нравится. он лишен некоторых недостатков АКПП, таких как переключение рывком, особенно в повороте, нет провала при кикдауне - по крайней мере это больше зависит от того как прогу написали для управления а не от конструктивных ограничений.

В итоге (ИМХА) МКПП или АКПП зависит от того где и как вы будете экплуатировать ТС и от того как эти железки состыковали на вашем авто с другими железками - одна и та-же коробка может себя сильно разно показать на разных авто.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!