Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2013, 19:25   #30
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 2022-03-02 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
mbl, ну что там нас ждет?
Минуту... Почти готово)))

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее написано было в 19:12 ----------

Хотел всем ответить персонально. Но получилось более 20 отобранных сообщений - слишком бы длинным был мой ответ. Можно я обобщу?

Во-первых, спасибо всем за крайне интересное обсуждение и предложения! Теперь дело чести изготовить защиту порогов, превосходящие образец по всем параметрам.

По вылету - согласен, но ради объективности предлагаю следующий вариант: я сфотографировал Дастер с разных ракурсов (к фотосессии не готовился, все в "прямом" эфире, поэтому за качество фотографий и не мытую машину можно упрекать). Предложите свой вариант, нарисовав его хотя бы схематично. И тот вариант, который наберет больше "спасибо" будет выполнен, если не будет технологических ограничений. Фотографию можно и свою. Можно повторить эскиз (СержАнт_78 уже выкладывал, но "спасибо" считать не справедливо будет).

По поводу трубы 51 мм. Здесь чистая экономика. Под нас заказывается партия трубы на заводе (годовой контракт) и мы ее выкупаем. Труба 42 мм нами практически не используется (хотя оснастка имеется) и, как бы не парадоксально звучало, стоить нам будет дороже. Могу предложить в качестве альтернативы тонкую трубу 38 мм.

Далее, я отвечу персонально.

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
по поводу пргибания и крепления пластины хочу предложить ещё два варианта. в обоих можно материял пластины тонким сделать. первый возможно удорожит производство пластиковая вкладка клинообразной формы с нижней частью копирующей родную вкладку с защёлками, а верхняя в ровень с верхней частью трубы и пластина приклёпана уже к ней .второй это приваренные к трубе перпендикулярно профили и уже к ним клепается площадка., в этом случае дополнительный порог будет цельной деталью крепящайся к кронштейнам.
p.s. пожалуста разработайте к порогам ещё не дорогую защиту переднего бампера, он зараза на морозе такой не прочный.
Как разберемся с дизайном, я покажу, как планируем крепить лист и трубу. А вы покритикуете.

Защита переднего бампера..? Делаем декоративную из нержавеющей трубы. Но можно что-то и по ней придумать новое.

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
может сейчас чушь скажу, опровергните )
а нельзя ли в передней части порога лист продлить и поднять вверх вдоль крыла?
Так он будет частично выполнять роль брызговика.
Лучше с металлом так не баловаться))) Попробуем пойти более простым путем)))

Цитата:
Сообщение от avmar Посмотреть сообщение
Скорее всего, пластик. Но "глушить" трубу обязательно.

Думаю с пластиком будет удобнее в исполнении, но вот в эксплуатации? Потерялась или пионеры отковыряли и ломай голову чтобы приспособить.
Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
По поводу заглушек, думаю заверенная труба все таки лучше.На предыдущем авто были пластиковые, все посбивались и пооблазили.
При этом принципе порогов вытащить заглушку практически не возможно. Да, и невидимая она должна быть. Заварить несложно, только дороже. Давайте так, заглушки на моей совести. Я предложу вариант и дам на них персональную гарантию.

Цитата:
Сообщение от LEMAR Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще фото со стороны переднего колеса-переход порога в переднее крыло
Цитата:
Сообщение от LEMAR Посмотреть сообщение
Вот фото снизу, со способом крепления, для обсуждения вариантов порога не помешала бы!
Ок. При следующей примерке сфотографирую.

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
Этот "расширитель сделан из пластиковой полосы (из строительного магазина уголок пластиковый 50х50 и разрезал на две полоски) а на край одел уплотнитель от классики (кажется с багажника) чтобы мягкий край был. Жестинка крепится к низу порога саморезами и на саморезы крепления брызговика, но по ширине расширителя. Колхоз, поэтому хочется функционала и красоты, но время нет и зима.
Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
Нужно расширители арок делать немного по другому: чтобы от верха крыла к низу назад действительно расширяли и действительно нужны дизайнеры.
Например :
На самом деле, так и делают спортсмены - самый эффективный и дешевый способ, да и "убить" их сложно. У нас расширители на подходе. Есть несколько предложений.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Внесу и я свои пять копеек:
1.По ширине. Карт делает расширители арок которые к низу крыла будут шире на 3 см, почему бы вам не связаться с ним и обсудить ширину порогов в передней части машинки.
2.По креплению. Крепление обязательно должно быть жёстким, кронштейны + к кузову(или к штатным порогам). Покупал Метесовские, щупал всё руками. Можно сделать планку крепящуюся к порогам как у Метес, но вместо клёпок, сделать язычки(защёлки) на площадке, которые будут фиксировать лист площадки в районе прилегания к кузову. Крепление на одних кронштейнах будет слабым, чисто декоративным.
3. По материалу. Только нержавейка, ибо краска будет стираться(скалываться), торцы трубы наглухо заварить, пластмассовые заглушки будут указывать на дешёвый продукт, а при вашем оборудовании не составит труда заварить и отполировать. ИМХО, для любителей сэкономить можно трубу(чернуха) под покраску(или уже крашенную) + пластиковые заглушки торцов трубы. Маркетинг блин. Повторюсь ещё раз, это сугубо моё мнение.

Спасибо за вполне определенные предложения.

1. Как я понимаю, Карт знает о нас больше, чем мы о них. Я руководствуюсь принципом открытости и, с удовольствием, проведу экскурсию всем желающим, требуя гостеприимства в ответ. Технология модельных работ, наверное, у нас тоже немного отличается (для примера http://youtu.be/i2P8WcyssvA - снимал для себя, но может и Вам быть интересным). Но наша компания открыта для диалога.

2. Что-то подобное и планируем.

3. Вполне разумно. Только по "заглушкам" выше отвечал. Пока считаю, рациональнее сделать из пластика.

Цитата:
Сообщение от Votkin Посмотреть сообщение
Приветствую.

Мои "5 копеек".

1. Какой тайный смысл продольного сужения порогов "а-ля" оригинальные? Зачем это в штатных понятно, но в новых, с увеличенной шириной, теряет, имхо, смысл, но зато в эстетическом плане проигрывает варианту с ровной, не гнутой трубой.
2. Ширина. Соглашусь со многими - перебор. Габаритные размеры "метековских от эспэйса" кажутся предпочтительными.
3. Уже озвученная выше вариативность исполнения - под расширители арок и без оных. Как с этим?
4. Материал. По мне, так проверенные хром+нержавейка.
5. Материал 2 (для тех кто "черный цвет, ржавеет, царапается и т.д."). В сети полно примеров исполнения порогов в комбинации труба+пластик по верху.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
В конце концов, на форуме есть Карт, который рулит пластиком. Он тоже из Тольятти. Ну договоритесь, сделайте "красиво". Всем польза будет.


Сам брать пороги буду точно.
Пока "в фаворе" модель от эспэйса.
Практически на все вопросы ответил выше. Но Ваше мнение интересно и я к нему прислушаюсь.

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS Посмотреть сообщение
Да вот по такому принципу и надо делать перед порога,чтоб или с расширителем,или с большим брызговиком, ,а то это будет просто место перевозки нежелательного мусора.,и по высоте чтоб не под самые двери как на перфых фотках темы,а чуть наже и вылет поменьше,и чтоб это была цельная независимая конструкция вплотную не прилегающяя к кузову,чтоб не терло и все промыть можно было
Вот я и предлагаю устроить мини-конкурс.

Еще раз, напоминаю (а то текст длинным получился) про вариант, который набирает больше всех "спасибо" будет выполнен.

PS Я прошу прощения, если кого пропустил или ответил только кратким комментарием. Поверьте, это сделано не умышленно. Многих, кого отметил, не упомянул. У меня сложилось представление, как важно к вашему мнению прислушиваться. Уже интересны многие предложения сделанные в этой теме. Всем огромное спасибо!

PS2 Совсем забыл...

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Можно мне?
1. Труба d51 -хорошо; но необязательно;
2. Лист нержавейка - толще при такой ширине необязательно; жестко будет и так;
3. Сужение порогов спереди - очень неплохо при проезде дворовых сугробов, когда не тупо упираешься, а отталкиваешь слежалый снег;
4. Вот кронштейны бы крепления к днищу сделать меньшей бы высоты! Может из замкнутого профиля, например. Тогда бы геометрия не страдала!

З.Ы. Юзаю Метес
Hudozhnik, раз "юзаете Метес" предлагаю быть Вам независимым арбитром. С меня дополнительный 6 комплект порогов. А там, или себе поставите, или знакомым. Главное, чтобы сравнение было объективным.
Изображения
       

Последний раз редактировалось mbl; 24.03.2013 в 19:34. Причина: С первого раза картинки не прикрепились)
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!