Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 17:07   #13111
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Aleks83
мне за радость всегда было заправится на Несте рядом с Выборгом.
я как-то проходил ТО в ПА и с интересом смотрел на соседнюю Clio с вынутым движком, разложенным на верстаке. Мне пояснили, что идет его промывка. Неподалеку стояла владелица и возмущенно диспутировала с начальником участка, который объяснял, что случай негарантийный.
- "ну ведь я же на Neste заправлялась", говрила она, а он при этом сокрушенно качал головой и спросил:
- "а какого числа?"
- "25-го",
- "ну, вот" - сказал он: "это все и объясняет"
Я затем спросил у него в сторонке, что это означает? Он мне объяснил, что Neste давно не возит горючку из-за границы, хоть нефтебаза в Бронке у них имеется. Они покупают горючку на внутреннем рынке и садят туда свои присадки.
Основной поставщик у них - Киришский НПЗ, но отгрузка оттуда идет по заранее установленным месячным лимитам. Эти лимиты выбираются на АЗС где-то к второй половине месяца. И чтобы обеспечить работу АЗС, горючка закупается там, где найдется на рынке.
- "Поэтому," - предупредил он: "на Neste можно заправляться в первой половине месяца. Во второй можно нарваться на неприятности. Эта дама с Clio уже у нас не первая с таким движком. Промоем - поедет дальше".
Что там в двигателе было зас..ано - я не интересовался, важно полученное предупреждение.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!