Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 12:59   #11
Kirmos
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kirmos
Подробнее

Онлайн: Kirmos вне форума
Был(а): 2015-11-30 13:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: "Бульдастер" 1.6 Expression 4х4



Вот и закончился первый дальний пробег «Бульдастера» При старте светился совсем скромный пробег в 800км Расстояние в одну сторону составило около 1800км. Выезд состоялся в 3часа утра по Москве. Решено было ехать по М5 Рязань, Нижний Ломов, Пенза, Самара, Оренбург и конечная точка маршрута Орск. Дорога заняла сутки и пять часов. Ехал не быстро.Обратно решили ехать по другой дороге хоть расстояние было дальше на 80км Оренбург, Самара, Дмитровград, Ульяновск, Цивильск, Нижний Новгород, Москва. Ночевок в дороге не планировалось. Останавливались один раз в каждую сторону на подремать. Общий пробег за две недели поездки 4500км
+/- «Бульдастера»
Буду сравнивать с предыдущей Шкодой Октавией FL 1,6 АКПП на которой ездил 5 лет и которая видела дороги от Сибири до Европы
Сидения: Мнение конечно субъективное никому его не навязываю. Но мне в Дастере сидение крайне неудобное. В первую очередь короткой подушкой сидения. Ноги находятся на весу и очень сильно устают при дальних поездках. Сие частично исправил установкой гаек М6 под крепления салазок спереди. Угол наклона подушки изменился и стало получше. Говоря про сидение, не могу не вспомнить «добрым словом» регулировку спинки «барашком» Блин…..ну ведь 21 век на дворе! Крутить эту дебильную ручку дабы разложить сидение-то ещё «удовольствие» Жена у меня так справиться с ней не смогла…Приходилось крутить и за неё….
Дверные карты: В Шкоде верх карты выполнен из упругого пластика и положив локоть на «подоконник» локтю там мягко и комфортно, что не скажешь про «деревянный» пластик Рено. Локоть начинает офигевать часов через 10 езды.
Руль: Тонкий, скользкий, пластмассовый не идет ни в какое сравнение с оптимальным по сечению кожаным рулем Шкоды. Но это не смертельно. Исправим. Хуже то, что руль Дастера не имеет такого мощного демпфера как у Шкоды и все телепания колес по дорожному покрытию подробно передаются на руль, что в дальней поездке несколько утомляет.
Датчик топлива: Эта сволочь из электронных кирпичиков мне весь мозг сожрал. Крайне убогая вещь! Показывает, что хочет, когда захочет. Первый кирпичик мог потухнуть через 100км пробега и через 270км, а могли и три погаснуть при 150км.Всегда заправлял «по горло» Мягко скажу затрахал он меня. Даже не представляю, что творится в реале с температурным режимом двигателя. Буду лечить установкой БК
Свет: Фары, что дальний, что ближний на Рено-великолепен! Очень комфортно. И не идёт ни в какое сравнение со Шкодовским, даже при включённых её огромных противотуманках.
Климат: Понятно, что простой кондиционер не идёт ни в какое сравнение с двузонным климатом. Но в целом ничего. Холодит-бодро. Сильной потери мощности при его включении не заметил.
Шумоизоляция: По ней у автомобилей паритет. Что в Шкоде, что в Рено она достаточна. Меня устраивает.
Подвеска: Рено-садись. Зачёт! Я балдел от преодоления наших направлений, присыпанных асфальтом. За всю дорогу не единого намёка на пробой. Хоть машина и была загружена не слабо. Да, более валкий за счет клиренса, но это было ожидаемо. Это был один из критериев в приобретении «Бульдастера» Не могу ничего плохого сказать про подвеску Шкоды. Машину продал с пробегом в 125 000 и вся подвеска была родная. Ничего не требовало замены. Хоть у Шкоды клиренс сам по себе не маленький, но хотелось немного больше.
В общем и целом "Бульдас" приносит положительные впечатления.О покупке не пожалел.Он стоит своих денег.Всякую мелочёвку исправим.
Катаемся дальше...

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее написано было в 12:53 ----------

Немного фоток...











  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!