Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2018, 00:27   #1
superpsih
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для superpsih
Подробнее

Онлайн: superpsih вне форума
Был(а): 2024-05-10 00:31
Имя: Антон
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2016 2.0 МКП Privilege без ESP + блокка Ижтехно + лифт 2 см.
По умолчанию Второй аккумулятор на duster

Здравствуйте.
Хочу поставить себе инвертор Neoline на 500 Вт и использовать его преимущественно на стоянках. Соответственно, не хочется сажать основной аккумулятор. Хочу поставить второй.
Ставить хочу в нишу левую в багажнике, соответственно туда легко помещается АКБ для ИБП (например, такой уже имеется лишний в наличии) либо АКБ для мотоцикла на 15-20 Ач (например, такой). На первое время хочу обойтись аккумулятором от ИБП и если не будет хватать, то возьму аналогичный большей ёмкости, так как они герметичы и компактны.
От него уже буду запитывать инвертор. Развязку хочу сделать через устройство УРА-400, которое подключает второй аккум к сети при напряжении в сети 14 В (настраиваемое, то есть подключение второй АКБ на зарядку будет автоматическое, при включении генератора и низкой нагрузке).
Есть соответственно, ряд вопросов. Буду благодарен за любую помощь.
1. Батарею ИБП нельзя заряжать током выше 2,1 А по паспорту. Соответственно, в сеть планирую поставить лампу на 12 В мощностью 25 Вт, чтобы ток заряда не превышал 2 А. Такая вот схема получается (исходный вариант для включения УРА 400 и мой):


Правильно ли так ограничивать ток и правильно ли подобраны характеристики лампы, при учёте, что инвертор не даст посадить аккумулятор ниже 10В.
2. Ура 400 размещу под капотом. А доп. аккум. в багажнике. Какой толщины провод нужно вести через машину до второго аккумулятора? И как быть с землёй второго аккумулятора? Соединить его с землёй первого или просто прикрутить к корпусу прямо в багажнике?
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!