Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2024, 12:18   #2196
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2024-05-12 06:08
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29 Посмотреть сообщение
Хочу поставить себе комплект RIF-DUS-C, который на +40.
Как вообще в эксплуатации эти стойки амортизационные? Сильно жестче? В морозы не дубеют? Вибрации лишние не появились на приводах?
Одобряю (комплект 4 стойки+пружины).
На терранчике 70 000 пробежал (продал терранчика с 137000) и на дастера поставил, уже 20 000 с лишним набегал.
Немного жостче, но перестаёшь замечать через неделю. В мороз дубеют не сильней стоковых, а может даже и меньше и на стиральной доске не кипят как стоковые. Никакой вибрации на любых скоростях (до 197 км/час) не замечал. Никакой валкости на поворотах не добавилось, управляемость не ухудшилась, но надо конечно учитывать что центр тяжести выше. На сильных неровностях и диагоналках хорошо чувствуются увеличенные хода, проходимость значительно улучшается, кочкари-ухабы проглатываются, средняя комфортная скорость по плохим дорогам увеличивается скажем с 60 км/час до 80. там где шол 80 идёш 100-120, про клевки, выбросы и козлование забудеш.
Но читал и отрицательные отзывы. Как правило бывает в начале эксплуатации ( по браку производителя) текут, или пружины садятся) Мне с обоими комплектами повезло, претензий нет. эксплуатация круглогодичная - сибирь, горный алтай, машина живет на улице.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 09.01.2024 в 12:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!