Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 09:46   #7357
SergXXL
Участник клуба
 
Аватар для SergXXL
Подробнее

Онлайн: SergXXL вне форума
Был(а): 2016-04-21 13:23
Адрес: Москва
Автомобиль: GLK220CDI
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Добрый день (вечер, утро). По предложению уважаемого ilion, попробую описать свои впечатления от нью дастера с нью дизелем. Получил в пятницу в Петровском автоцентре на Варшавке. Чтобы не было недопонимания кратко о себе: мне 58 лет, на дизелях с 2004 года. В личном пользовании все были Мерседесы-последовательно С и Е (220 CDI), далее ML320CDI и крайний-GLK220CDI, а перед ними "затесалась" одна Ауди Олроуд 2.5. Кроме того поездил практически на всех более-менее популярных авто, т.к. крайние 24 года занимался покупкой машин в Германии и США. Машины были разные от Опель Корса до 62-го Майбаха. Это в качестве вступления, теперь по существу.
Очень меня удивил тест-драйв. У меня не оказалось негатива от поездки на машине вдвое дешевле, чем моя. Моторчик порадовал, вполне себе "живой", позже понял-машина то довольно легкая. Почти на полтонны легче GLK. Понравилась подвеска-"полицейских" глотает практически незаметно. GLK в этих случаях прыгает некомфортно (у меня GLK с спортпакетом). Насторожили задние дисковые тормоза-значит адекватной работы АБС и ЕСП ждать не стоит, но можно будет оценить только зимой. Не понравилась индикация на щитке приборов. На тахо нет красной зоны оборотов (она слегка дисциплинирует и не требует смотреть на цифры), надписи и символы компьютера настолько мелкие, что рассмотреть без очков довольно трудно (у меня +2.5). Также индикация необходимости переключения передачи настолько незаметна, что я её обнаружил только на второй день. На мою машину поставили Фантом и камеру заднего вида. Дисплей довольно блеклый и зоны на камере обозначены не совсем адекватно. КПП скорее понравилась, но есть и нарекания. На мой взгляд "просится" седьмая, т.к. передачи короткие и после 70 км.час весь диапазон скоростей на одной передаче-это многовато. Салон кожаный, довольно удобный. Боковая поддержка вполне для меня достаточна, хотя читал про её отсутствие. Вчера поставил на учет, а завтра поеду на сигналку и за ковриками. Будут вопросы-спрашивайте. Попробую ответить. Машина куплена для семьи дочери, посему ездить будет зять, но своё мнение я сформировал, ну ещё пару дней по Москве поездить придется.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!