Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2020, 18:17   #25273
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 2024-04-08 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от 10 KaBaN Посмотреть сообщение
Бензин или дизель. Вечный вопрос.
У дизеля очень короткие первые 3 передачи. 4-я подлиннее. 5-6 длинные и очень пластичные. Но пока до них доберешься уже следующий светофор. В общем по городу на дизеле не комфортно. Руку с ручки переключения передач почти не снимаешь и постоянно ей "месишь". На трассе все намного лучше за счет пластичности 5-6 передач. На бездоре, на мой взгляд дизель получше будет за счет более низких оборотов при максимальном моменте. Сам в этом убедился весной. Ехал на рыбалку по грунтовке вхлам разбитой тракторами, в колее вода. Жесткач полный. Следом пытался ехать бензиновый дастер 2.0 4WD. Пару раз выходили пассажиры и толкали его. На пол пути встал. Постоял, развернулся опять же с помощью пассажиров, уехал назад. Я подходил, спрашивал нужна ли помощь. Сказали - ну его нах, задолбались толкать. Одобрительно поцокали языками, типа да, дизель прет, на нем проще. И таки да, на 1-2 спокойно доехал. Друзьям потом показал видео с регистратора, они охренели. Типа как ты вообще туда сунуться решился... Хотя все рыбаки, с хорошими машинами и бездором их не испугать. Но у всех бензинки.
В общем если только город - лучше бензинка. Но тут расход конский, особенно зимой.
Если много трассы, или предполагается бездорожье - лучше дизель. С динамикой на трассе все у дизеля в порядке, если передача правильная.
ESP - Это прям обязательно! Цена вопроса всего 15 тыр. Но на безопасности экономить.... Да и на бездоре может выручить при диагоналке. В общем опция обязательная.
Все выше сказанное сугубо мое личное мнение.
А нафига все передачи тыкать. Трогается на 2-й, а после нее сразу 4-я. На 6-й вообще по трассе не переключая можно ездить, от 60 до маскималки
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!