Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2021, 14:50   #102
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Чистка дросселя+замена колец. Стало еще хуже

Цитата:
Сообщение от thhave Посмотреть сообщение
Форсунки смотрели на стенде, промывали ультразвуком. Потом проверяли, что держат топливо.
Одна форсунки лила меньше остальных и куда-то немного в сторону. После двух промывки добились той же производительности. И вроде лить стала ровнее. При этом, субъективно, никаких изменений в работе двигателя я не заметил.
За год до этого промывали без снятия промывочной жидкостью, тоже не заметил улучшений.

Троение, несомненно, не из-за дросселя. Это я просто две разные проблемы одновременно описал в этой ветке.
Для примера при включении зажигания др заслонка должна показывать 18%, у меня сейчас 11%.
-20 заводить, да даже на прогретой, Приходится нажимать на педаль газа или продавливать в пол при этом держать дольше стартер включеным.
Автозапуск естественно не работает, прогревочный режим тоже, благо на Дастере круиз driving, устанавливал сам, нажимаю газ на 1500 и кнопку круиза.
При исправном дроселе заводится с автозапуска и с пол оборота, держит прогревочный режим, еслиб я не знал, что исправный это 18% открытия, я бы тоже думал, где искать, ошибок то нет, а провалы бывают и аварийный режим, появляются ошибки, пила, бывает стоп загорается, чек, при следующем запуске двигателя никаких ошибок, проверял даже если прописалась ошибка, а ДВС большее работает исправно ошибка сама удаляется, если часто и постоянно сбои то и ошибка весит.
На моем ошибка получается плавающая, а вот 11% постоянно а это не нормально, ошибки нет.
Проблема завести даже на горячую есть, а так же чувствуется провал, где-то на тех же 11% или 13-14 процентах, приходится по спортивному, добавлять.
Так же ошибок нет.
Далее параметр фаз -28 ~ -38 это Нормал положение фаз, на заводской прошивке может быть 8ка.
-28 ~ -38 считается нормал.
Есть ещё другие параметры, условно колбасящий Двигатель может менять этот параметр, хлопки в глушителе это попадание лишнего топлива в выпуск.
Датчик температуры ДВС даёт не правильные показания.
Если диагност знает много параметров исправного двигателя, то возможно он будет искать в нужном направлении.

Хлопать может из-за прошивки, особенно при сбросе газа после высоких оборотов или после отсечки на какой-то из передач, при наборе в отсечку, или сбиты фазы, льют форсы, пробой искры, коротит проводка.
Попробуй отключать на хх по очереди по одному разъёму на катушках, потом также переходи на разъёмы форсунок, слушай звук работы двигателя.
Если на всех отключённых цилиндрах по очереди идёт сбой то это точно связанно с фазами, или где-то коротит, если найдётся один не рабочий цилиндр то форсунка или катушка, разъёмы иголка форсунки залипает.

Я когда выкатывал Прошивку, инженер уходил от этих хлопков, расход топлива и разрушения банок выхлопа и двигателя.
Конечно можно настроить, как из калаша выхлоп будет палить, только палить будет как наружу выхлопа, так и внутрь, трасса должна быть надежная, иначе разнесёт перегородки выдует набивку и перегородки резонатора или разрушит соты ката, вся эта хрень будет лететь так же как наружу так и во внутрь в цилиндры.
Дешевый выхлоп прослужит не долго.

Я это для примера к тому, у подтраивающего двигателя проблема существует именно на 1,6., у каждого своя.
Как неисправность ДВС так и прошивки дающие хлопки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!