Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 16:16   #2133
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 2024-04-12 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Если, как многие пишут, у нас на авто зарядка может превышать величину 14,7 вольта, то действительно у обычного аккумулятора ресурс будет небольшим. Так что hiker51 вполне может быть прав. Я сам лично никогда напряжение на Дастере не мерил, подтвердить не могу. Пока с аккумулятором проблем не было слава Богу, но этого производителя никогда не поставлю. На предыдущих авто использовал, как-то особо он себя не проявил, ни в силе, ни в ресурсе. Так себе...
А вот я неоднократно измерял.
14,5 это только на морозе, летом на жаре 13.8-13,9. Это как раз на обычный АКК самое то. А вот кальциевые на 100% при этом не зарядить. Но и выше поднимать низя. Сразу лампочки полетят. У меня давным давно на 2108 полетел регулятор, напряжение поднялось до 16 вольт(выше АКК не дал поднятся), Штатный вольтметр не приборке залез в красный сектор. Сдуру мигнул дальним, лампочки пыхнули и сгорели. Наш АКК благодаря дурной емкости и заряженный на 50% отлично крутит. Раньше не ГАЗ-66 ставили 6ст-60 и ничего, зимой заводили. Вот только недозаряженный АКК больше 3-х лет редко живет из за сульфатации.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!