Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2021, 11:53   #2931
RomeoBGR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomeoBGR
Подробнее

Онлайн: RomeoBGR вне форума
Был(а): 2023-05-11 19:36
Имя: Рома
Адрес: Тула
Автомобиль: RENAULT
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от dimaxa Посмотреть сообщение
Да ладно! Первая официально заявленная поломка ремонтной крестовины. Я рад, а то только и слышу все ездят и ничего.
Да, да. И ломануло ее при трогании в режиме АВТО, на крутой подъем с места. Грубо говоря с обочины выезжал на асфальт. Авто было не загружено.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее написано было в 11:48 ----------

Цитата:
Сообщение от kardanremont Посмотреть сообщение
Ну тут не вынесла душа поэта,простите.Рассверленные уши или расточенные на 20мм?Расточенные как и на чем?Соблюдена ли геометрия?Все это проверяется стрелочным индикатором на биение карданного вала!Проверьте!!!Посмотрите отзывы на ютубе,как ремонтируются карданные валы,которые вы покупаете!!!Забейте производителя.Посмотрите на их балансировочные грузы хотя бы,на их вес!Для Dimaxa,крестовины на 20 ,без тавотниц,отлично работают в карданах рено дастер.Крестовины на 19 слабенькие для рено дастер,мое личное мнение.Тем более корячить туда всякие пиписьки для смазки.Проще заменить крестовину по мере необходимости.
Чес сказать, не знаю как делали, как растачивали уши. Сдавал свой кардан, брал уже из восстановленных. Первый который взял, привез в гараж, осмотрел и ставить не стал. Потому что чашки крестовин были явно не дожаты,т.е. имело место быть смещение по любой из осей крестовины. Поехал заменил, это у нас в Туле дело было, выбрал другой. Центровку естественно при мне никто не проверял, да были грузики приварены, но их могли тупо для понта на прихватки посадить. Подвесной в норме был. Вот менял я его в августе 2019 года, проехал, ну примерно 45-50 тыс. Особо в говнах не лазил, но бывало приходилось побуксовать-рыбалка зимой и летом.
А по поводу слабых родных крестовин. Так чашку снял, а там пруток 10мм на ремонтной, а на родной если не ошибаюсь 13мм.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!