Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 22:58   #8
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 2024-03-26 09:23
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Всем здравствуйте. Хотел бы поделиться своими наблюдениями. Практически к концу первого года знакомства со своим Дастером я начал замечать, что задние пружины стали проседать. Я бы не сказал бы, что это было совсем критично, но ведь Дастер покупался не только для асфальта, но и в лес съездить да и зимой на рыбалку, а там лишнего клиренса не бывает. От чего так просели пружины остается только догадываться, ведь строительные материалы в машине не возил, для этого есть прицеп.
Замеры рулеткой от центра ступицы до крыла стали показывать 42÷43 см,а на новых авто около 46÷47 см. И вот началось изучение форума о способах восстановить былую высоту. Так как лифтоваться не хотел, то решил заменить пружины на Фобос усиленные. Цена на пружины приятно удивила, всего 810 руб. за пару. Хотел менять на сервисе, но цена 1т.руб. за сторону меня отпугнула. Может это конечно и не дорого, но имея определенный набор ключей и 2 часа времени я управился сам. На многих видео, показывают снятие пружины со стяжками, они же мне совсем не понадобились. Когда собираешь немного нажимаешь на чашку, чтобы накрутить гайку и всё.
В результате, после того как я проехал около 200 км, замер показал около 46 см от центра ступицы до крыла. Результатом доволен, так как клиренс восстановлен, а то что многие пишут что стало жесткото этого я не заметил. Может немного стала меньше крепиться в поворотах.
В дальнейшем если захочется приподняться, то ,наверное, буду брать набор +30 в ларгус шопе.
Фото не делал,так как выглядит машина со стандартной высотой все видели, а просевшая есть в предыдущем сообщении. Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!