Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2019, 22:53   #20
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 2024-03-26 09:23
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Доброго времени суток. Давно ничего не писал в отчете, большую часть времени только читал. Сейчас пробег около 40т.км и машинка не подводит. Перезимовали хорошо, да и морозов сильных вроде не было.Катались на рыбалку и добирались куда хотели, и конечно было приятно видеть восторженные эмоции попутчиков-обладателей машинок с низкой посадкой и моноприводом.
При отрицательных температурах и не прогретом двигателе появился шоркующий звук со стороны ремней. Пока не разбирался кто ведет себя плохо, но предполагаю, что ремень подвытянулся и ролик его не должным образом натягивает (это мое предположение).
И пока машинка не напрягает ремонтом, а голова не дает рукам покоя, то я решил улучшить "рабочее место". После долгих изучений рукописей из интернета мною были заказаны чехлы московской фирмы B&M. Так как чехлы полностью из кожи не хотел, то заказал с тканевой вставкой, получилось хорошо. Так как комплектация и опции не позволили подогревать "пятую точку" изначально, то решил установить обогрев самостоятельно. Комплект приобрел в Ларгус-шоп. Элементы установил под заводские чехлы,кнопку поставил в штатное место, а подключился к проводке прикуривателя.
Очень хотелось противотуманки и выбор на такой комплект: светодиодные ПТФ OSRAM LEDriving FOG 201,проводка ПТФ 240707566R,
подрулевой переключатель левый 8201167981. Переключатель куплен через Авито,все остальное через Автодок. Установка как конструктор, проводка заводская есть, только надо было прорезать отверстия в заглушках под противотуманки. Результатом доволен,задачи не было установки мощного света.
Другой момент который хотелось улучшить,это постоянное дергание рычага стеклоочистителей,если надо смахнуть один раз. И вот я вычитал, что можно поставить переключатель, как на Каптюре,Весте и тд, но только без функции авто. У них боковая кнопка раздельная и перепаяв один провод получаем, что верхняя кнопка у нас теперь отвечает за один взмах стеклоочистителей, а нижняя-за бортовой компьютер. На переключателе еще имеется кольцо регулировки прерывистого режима, так почему бы его не подключить.Переключатель куплен на Авито за 1.5 т. рублей. Скачав программу PyClip Dacia на смартфон можно подключить много всяких "плюшек". И конечно я подключил интервал прерывистого режима, включил дневную подсветку приборной панели, отключил задний дворник. Все работает. По мне так это ОЧЕНЬ удобно.
Последнее, что сделал-заменил лампы подсветки салона на светодиодные, которые заказал на Китайском сайте.
Мало написал про эксплуатацию самого авто, но хотелось поделиться своей модернизацией.
Изображения
            
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!